Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Промышленная Группа «Метран» запустила новую поверочную установку для расходомеров

03.03.2016

В ПГ «Метран» начала работу новая автоматизированная поверочная установка для расходомеров. Она расширит возможности завода по поверке расходомеров разной точности и диаметров, а также существенно сократит сроки сервисного обслуживания российских компаний.

Новая поверочная установка отвечает требованиям вторичного эталона единиц и предназначена для поверки и калибровки преобразователей расхода, расходомеров разных типов с диаметрами условного прохода от 15 до 300 мм. Установка содержит пять линий, которые способны работать одновременно и независимо друг от друга. Одна из линий предназначена для проливки расходомеров большого диаметра и имеет конструкцию барабанного типа. Установка позволяет поверить датчики, работающие в диапазоне значений массового и объемного расхода жидкости от 0,1 до 2000 т/ч (м3/ч), а также единиц массы и объема жидкости в диапазоне значений от 0,04 до 20 т (м3). В процессе поверки используется вода, прошедшая специальную водоподготовку и очищение. Благодаря погружным насосам уровень шума и вибрации существенно снижается, так как они расположены под поверочной установкой в подземном бассейне вместимостью 215 м3. Рабочим процессом управляет распределенная система управления Delta V: она позволяет минимизировать участие человека, что повышает эффективность и безопасность выполнения поверки и испытаний расходомеров.

На торжественном открытии новой поверочной установки генеральный директор ПГ «Метран» Александр Глазырин отметил, что сейчас все расходомеры, которые производятся в «Метране», уже поверяются на новой установке, что этот инженерный проект уникален по техническим и метрологическим параметрам, а также что он позволит поверять и калибровать расходомеры разного типа и диаметра одновременно, что существенно сократит сроки сервисного обслуживания для отечественных компаний.

ПГ «Метран» работает на рынке средств измерения расхода больше 20 лет. Стимулом к разработке и запуску новой уникальной поверочной установки стало последовательное развитие завода и переезд компании в новый офисно-производственный комплекс. На площадку в 30 тыс. кв. м Промышленная Группа «Метран» переехала в июне 2015 г. Расширение производства на территории России позволяет выпускать продукцию мирового уровня под знаком «Сделано в России». Сегодня «Метран» является ведущим российским приборостроительным предприятием, с производственных линий которого выходят средства измерений давления, температуры, уровня, расхода; распределенные системы управления, клапаны и регуляторы, метрологическое оборудование.

Смотреть больше фотографий с события https://www.facebook.com/media/set/?set=a.939657169436326.1073741870.470958269639554

Источник: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.939657169436326.1073741870.470958269639554

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям