Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Незаконные точки приёма лома процветают

21.11.2019

Легальные пункты сбора металлолома поставляют вторичный ресурс для промышленности и создают ряд рабочих мест.

В настоящий момент в реестре Новосибирской области числится 147 лицензий на лом металлов, которые охватывают порядка 550 площадок.

В этом году выдали десять лицензий и переоформили шестьдесят. Две лицензии досрочно прекратили свое действие.

За этот год было проведено более шестидесяти внеплановых проверок. В трех ситуациях переоформить лицензию было нельзя, так как целевое использование участка земли не соответствовало действительности. На одну из компаний был составлен административный документ по факту размещения лома по местоположению, который не обозначен в разрешительном документе.

Главной проблемой в области оборота лома – рост количества нелегальных пунктов приема. Их хозяева создают нездоровую конкуренцию добропорядочным фирмам. Они снижают цены и не платят налоги.

Полицейские регулярно проводят рейды по пресечению работы незаконных пунктов и по выявлению тех, кто занимается кражей лома металла. За этот календарный год было создано более ста протоколов об административном правонарушении. Уголовная же ответственность наступает только в тех случаях, когда государству наносится ущерб в крупных или особо крупных размерам. Но в Новосибирске такого ущерба выявлено не было.

Работа по борьбе с нелегалами будет продолжена, для ускорения решения всех вопросов в местном Минпромторге будет создан координационный совет. Помимо этого, министерство улучшит качеству работы органов местного самоуправления.

Источник: https://vk.com/@prolicense-nezakonnye-tochki-priema-loma-procvetaut

законлицензияметаллолом
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям