Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

5 тысяч московских компаний обеспечивают пятую часть российского экспорта

19.04.2018

Московское правительства создают привлекательные условия для развития в мегаполисе высокотехнологичного производства и стимулирует производителей активнее выходить на внешние рынки, пишет Вечерняя Москва.

Вопросам, касающихся экспорта московской продукции, было посвящено обсуждение, которое прошло 16 апреля на площадке Цифрового делового пространства. Было отмечено, что Москва уже является самым крупным экспортером страны, поставляя продукцию около 4,7 тысяч предприятий в 189 стран мира. Тем не менее потенциал для дальнейшего роста еще довольно большой.

По словам Владимира Ефимова, министра столичного правительства, главы Департамента экономической политики и развития Москвы, московское правительство отдает предпоследние в развитии промышленности высокотехнологичному производству и инновационному бизнесу. Как отметил министр, весьма благоприятные условия для развития этого направления созданы в ОЭЗ «Технополис «Москва», где столичные власти предоставляют ряд льгот резидентам, которые могут снизить свое налоговое бремя примерно на 30 процентов.

Источник: http://vm.ru/news/482521.html

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям