Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Главные новости: Правоохранители: фирму на экс-жену замгенпрокурора зарегистрировали неизвестные без ее ведома

15.12.2015

Постановление о возбуждении дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) вынесено сегодня по итогам рассмотрения заявления, поступившего от самой Лопатиной.

По данным следствия, неустановленные лица не позднее сентября 2008 года изготовили подложные документы об организации компании ООО "Сахар Кубани", в качестве одного из соучредителей которой указывалось "ООО "Арлайн" в лице его гендиректора Ольги Лопатиной. От ее имени в устав и учредительный договор были проставлены подписи и печати.

Впоследствии документы были поданы в ИФНС по Кущевскому району, где компания и зарегистрировали 10 сентября 2008 года. При этом, как показала доследственная проверка, Лопатина не подписывала эти бумаги и не намеревалась создавать данное юрлицо.

1 декабря "Фонд борьбы с коррупцией" Алексея Навального опубликовал итоги спецрасследования, посвященного членам семьи генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Согласно документам, приводимым ФБК, старший сын генпрокурора Артем вместе с экс-супругой заместителя генпрокурора РФ Геннадия Лопатина Ольгой вложил десятки миллионов евро в общий бизнес с людьми, которые являются деловыми партнерами жен членов известной "банды Цапков". Впоследствии Лопатина опровергла эту информацию.

Сегодня появилась информация о том, что Лопатина подала в Люблинский суд Москвы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также компенсации морального вреда к Навальному, сотрудникам ФБК Георгию Албурову и Любови Соболь, самому "Фонду борьбы с коррупцией" и компании Google Inc. Заявительница требует признать информацию, содержащуюся в фильме "ЧАЙКА.Криминальная драма в пяти частях", незаконной и запрещенной к разглашению, а также взыскать в ее пользу компенсацию морального вреда.

Источник: http://pravo.ru/news/view/124932/?cl=N

коррупциячайкапрокуратурарасследование
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям