Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

FxPro: Нужна ли России отмена санкций?

06.02.2017

Президентство Дональда Трампа дало повод для обсуждений возможной отмены санкций в отношении России. Опрошенные Bloomberg экономисты, в большинстве считают, что эта мера должна способствовать укреплению рубля на форекс в среднем на 5-10%.

Этой же точкой зрения придерживается эксперт европейского форекс-брокера FxPro Александр Купцикевич: «Я думаю, курс может вырасти до отметки 55 за доллар. Выше рублю уйти просто не позволят: Минфин бросится покупать валюту в Резервный фонд, а ЦБР - снижать ставку. С этих уровней уже финансовая и монетарная политики уже будут подтачивать рубль».

О том, нужна ли России отмена санкций, экономисты расходятся во мнении.

«Отмена санкций должна повлечь огромный инвестиционный всплеск, а также снижение цен на фоне дешевого импорта. Однако рост цен на услуги и общее увеличение потребительской активности будут подстёгивать общую инфляцию», - отмечает эксперт FxPro.

Другого мнения придерживается представитель Международного валютного фонда (МВФ) Габриэль Ди Белла: «Чем дольше санкции остаются в силе, тем больше стимулов для России адаптироваться к ним и искать альтернативы».

Один из экономистов ВШЭ отметил, что влияние санкций на финансовые рынки, включая форекс, на самом деле, было небольшим, около 10%, основное же влияние оказывает то, что происходило с нефтью, а также доступностью финансирования со стороны ЦБ.

Продэмбарго, которое ввела Россия в ответ на санкции Запада, стимулировало импортозамещение, и, как следствие, увеличение производства в сельском хозяйстве.

О компании FxPro

FxPro − это европейский форекс брокер, который успешно работает на рынке более 10 лет. За время своей работы он был более 40 раз отмечен самыми престижными отраслевыми наградами. Благодаря надежности, быстрому и качественному исполнению ордеров и большому количеству торговых инструментов, а также уникальным сервисам, компанию выбрали трейдеры из более чем 170 стран.

Холдинг FxPro Group Limited включает в себя FxPro UK Limited и FxPro Financial Services Limited.

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). Компания FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (CySEC, лицензия номер: 078/07) и авторизована Советом по финансовым услугам (FSB) (лицензия номер 45052).

http://www.fxpro.ru

Предупреждение о рисках

CFD (контракты на разницу) имеют высокий уровень риска и могут повлечь потерю всего инвестиционного капитала.

Контакты для прессы:

Отдел по работе со СМИ компании FxPro

Эл.почта: info@fxpro.ru

Источник: http://www.fxpro.ru/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям