Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

ПТК КРУГ-2000 применен для добычи нефти на месторождении Кенкияк в Казахстане

02.09.2020

Компания «КРУГ» выполнила поставку программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000) для АСУ закачкой воды на блоке №4 месторождения Кенкияк-надсолевой (Республика Казахстан).

Закачка воды в нефтяной пласт – одна из важнейших стадий технологического процесса нефтедобычи. Это необходимо для поддержания пластового давления, обеспечения нулевого сброса сточных вод, сохранения экологического баланса.

АСУ закачкой воды предназначена для измерения и контроля рабочих параметров оборудования насосной станции, управления насосами, хранения основных технологически-производственных данных, формирования и печати отчетов и др.

Кенкияк — нефтяное месторождение в Темирском районе Актюбинской области Казахстана, в 220 км к югу от Актобе. На месторождении разрабатываются залежи нефти в надсолевой толще. Оператором месторождений является нефтяная компания АО «СНПС-Актобемунайгаз». Добыча нефти в 2010 году составила 2 млн. тонн.

Внедрение АСУ позволит обеспечить безопасность и надежность работы оборудования, улучшить эффективность работы оборудования и, таким образом, повысить экономические показатели насосной станции, снизить интенсивность труда оператора.

Монтаж и пусконаладочные работы выполнены ТОО «Стройремсервис».

Источник: https://www.krug2000.ru

асу закачкой водызакачка воды в пластавтоматизация нефтедобычи
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям