Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Проведено техническое перевооружение АСУ ТП установки АВТ на Краснодарском НПЗ

21.04.2017

Научно-производственной фирмой «КРУГ» проведено расширение действующей с 2013 г. АСУ ТП установки АВТ в ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод-Краснодарэконефть» (ЗАО «КНПЗ-КЭН»).

ЗАО «КНПЗ-КЭН» – один из первых нефтеперерабатывающих заводов России. Деятельность предприятия сосредоточена на переработке малосернистой, малопарафинистой нефти различных месторождений с получением следующих товарных нефтепродуктов: бензин газовый стабильный, топливо для реактивных двигателей, топливо дизельное, топливо судовое маловязкое, мазут топочный, дистиллят газового конденсата, битум нефтяной дорожный.

Необходимость модернизации функционирующей под управлением SCADA КРУГ-2000® АСУ ТП обусловлена интеграцией в систему печи П-2/1 и приведением системы управления и противоаварийной защиты к требованиям действующих норм и правил. Работы проводились в рамках проекта «Техническое перевооружение сети газопотребления печи П-2/1 установки АВТ»: были добавлены дополнительные модули ввода-вывода в шкафах РСУ и ПАЗ, разработаны мнемосхемы, выполнены монтажные и пусконаладочные работы.

Техническое перевооружение АСУ ТП позволило обеспечить:

• модернизацию существующей системы ПАЗ на базе релейной техники с использованием современных микропроцессорных контроллеров

• повышение надежности и безопасности системы защиты за счет разработки алгоритмов ситуационного анализа состояния технологического процесса, защиты от ложного срабатывания, использования перекрестных схем защит и их дублирование.

Ранее на Краснодарском НПЗ силами НПФ «КРУГ» также были внедрены: АСУ ТП установок АТ-2 и АВТ, АСУ ТП блока колонн К1 и К2 установки АТ-2, АСУ ТП водоподготовки и химочистки ПКЦ, тренажеры по ПЛАС установок АТ-2 и АВТ, АСУ ТП котлоагрегата БГ-35.

Подробную информацию о технических решениях по автоматизации объектов нефтепереработки смотрите на сайте НПФ «КРУГ».

Источник: http://www.krug2000.ru

автоматизацияасу тпscadascada-системанефтепереработкаустановка автасутп установки автпротивоаварийные защиты
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям