Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Зачем сертифицировать офисные здания

27.09.2019

С 18 по 20 сентября в Москве прошел 13-й Международный инвестиционный форум по недвижимости – ProEstate 2019

Свыше четырех тысяч специалистов из 33 стран приняли участие в работе Форума. За три дня было проведено 65 конференций, круглых столов и дискуссий. В рамках мероприятия состоялась экспертная панель «Одобрено природой: «зеленые» технологии в строительстве», в которой приняла участие Анастасия Пекутко, коммерческий директор МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» (http://airportcity.spb.ru/).

Во время экспертной панели обсуждались вопросы применения технологий Green development при строительстве и эксплуатации зданий. Анастасия Пекутко в своем выступлении рассказала, что в МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» с самого начала реализации проекта используются энергоэффективные технологии. Одно из таких решений – стилобатная часть с зеленой кровлей, которой соединены между собой все башни проекта. Данный метод помогает не только снизить коммунальные платежи, продлить срок эксплуатации кровли, обеспечить комплекс зелеными насаждениями.

«Ресурсосберегающие технологии, примененные в первой очереди бизнес-центров, раньше были не столь популярны среди арендаторов, однако сегодня мы обратили внимание на то, что клиенты чаще интересуются наличием международной сертификации зданий. Девелоперы должны смотреть в будущее и прогнозировать влияние современных разработок на прибыльность и привлекательность проекта, комфорт сотрудников, работающих в офисах, и на мой взгляд сертифицированные объекты будут все более и более востребованы рынком», – отметила Анастасия Пекутко, а также уточнила, что новый бизнес-центр МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» – башня «Авиор Тауэр-1» – изначально будет строится с учетом всех технических требований для получения сертификата LEED.

LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) является всемирно признанным знаком отличия в экологическом строительстве. При сертификации коммерческой недвижимости независимыми рецензентами используются следующие показатели и методики: энергомоделирование, расход воды, микроклимат, объем отходов и выбросов, качество и экологичность используемых материалов.

МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» – деловой центр премиум-класса, расположенный в непосредственной близости от аэропорта «Пулково».

Строительство МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» началось в 2009 году. В настоящее время построены и функционируют три бизнес-центра класса «А», отель Crowne Plaza St. Petersburg Airport на 294 номера и здание многофункционального паркинга.

Адрес: МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург». Санкт-Петербург, улица Стартовая, 6.

Телефон: +7 (812) 611-07-07

Сайт: http://airportcity.spb.ru

Источник: http://airportcity.spb.ru/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям