Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Эксперты МИЭЛЬ-Новостройки отметили рост цен на жилье в новостройках Подмосковья

05.03.2015

Аналитический отдел «МИЭЛЬ-Новостройки» провел исследование цен на первичную недвижимость, расположенную в 30 километрах от МКАД. Специалисты компании отметили снижение объема предложений на 5,6 %. При этом с конца осени 2014 года цены на жилье выросли на 3,1 %.

Продажа жилья в Московской области (http://kvartira.miel.ru/квартиры/Подмосковье/) по итогам января 2015 года снизилась на 5,6 % по сравнению с ноябрем 2014 года и составила 1 142 корпуса новостроек. Эксперты связывают такое снижение тем, что в ряде проектов были приостановлены продажи. Кроме того, повысился спрос на квартиры, ввод в эксплуатацию которых был запланирован на конец года.

Сегодня экспозиция рынка ближнего Подмосковья представлена 320 проектами. Количество квартир в реализации снизилось на 4,9 % и составило 78 000. Объем площадей уменьшился на 7,7 % и представлен 4,2 млн кв. м.

За два зимних месяца на рынке были представлены 80 корпусов новостроек. 37 % из них — монолитно-кирпичное домостроение, 35 % относится к панельному, а 28 % — к монолитному.

В сегменте комфорт-класса в продажу вышли ЖК «Ликино», ЖК Friday Village, ЖК «Лукино», ЖК «Высокий берег», ЖК «Театральный парк». В эконом-классе стоит отметить появление ЖК «Авентин», ЖК «Мелодия», ЖК «Нахабино». Бизнес-класс не отличился новыми объектами, пополнились лишь уже строящиеся комплексы.

С начала 2015 года на первичном рынке недвижимости Подмосковья в пределах 30 км от МКАД отмечен значительный рост цен: средневзвешенная цена выросла на 3,1 % и достигла 82,6 тысяч рублей за квадратный метр.

Средневзвешенная стоимость квадратного метра на удалении до 5 км от МКАД достигла 98,2 тысячи рублей. На удаленности 5-10 км средняя цена увеличилась до 84,9 тыс. руб. за кв. м (+5,4 %). Цена объектов в 10-20 км от МКАД увеличилась на 2,3 % по сравнению с ноябрем 2014 года и составила 68,7 тыс. руб. за кв. м. На удаленности от 20 до 30 км наблюдалось изменение средней цены до 63,6 тыс. рублей за кв. м (+5,6 %).

Источник информации: МИЭЛЬ (http://kvartira.miel.ru/)

Источник: http://kvartira.miel.ru/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям