Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Исторические факты ХХ века: как горячее цинкование использовалось для защиты металла от коррозии в разных странах мира?

23.05.2016

Коррозия всегда была основным «врагом» металлических изделий и конструкций. Но человек приспособился к трудностям и разработал множество эффективных методов «борьбы». Одним из самых действенных стало цинкование металла. Специалисты БПМ-Технолоджис готовы познакомить вас с интересными фактами его применения в истории.

Шестилетнее путешествие моста

Незадолго до начала Второй Мировой войны в Нидерландах был изготовлен мост. Конструкция предназначалась для одной африканской страны. После отправки в 1938 году мост так и не прибыл в место своего назначения, а совершил шестилетнее «путешествие», побывав в различных уголках мира. Конструкция была подвергнута серьезным естественным испытаниям: постоянно находясь в жарком тропическом климате, на нее напрямую воздействовали природные явления, соленый воздух и вода. Долгое плавание завершилось прибытием на родину, и конструкция была установлена в одном небольшом городке. Только после 30 лет мост подвергли тщательной проверке. Специалисты выяснили, что большинство элементов сохранило цинковое покрытие, во многих местах оно, фактически, осталось нетронутым. Коррозия все же взяла свое, но ей были затронуты всего лишь ряд болтовых соединений. В настоящий момент мост находится на том же самом месте, где и был установлен.

Завод, который не сломила коррозия

Специалисты исследовательского института цинка в США привели очень интересный случай из истории горячего цинкования.

Промышленность в стране всегда была развита очень хорошо. В середине ХХ века в 1956 году в штате Техас открылось предприятие, где началось изготовление полиэтиленовой продукции. Цеха располагались близь Мексиканского заливал. Металлические конструкции были подвержены постоянному воздействию соленых воздушных масс, а также различных химических испарений. Но после 10 лет работы проверка большинства несущих элементов показала, что металл практически нигде не был затронут коррозией. В отличном состоянии находились даже болтовые соединения.

После этого, один из специалистов института сказал, что оцинкованный металл, необходимо использовать везде и тогда проблем с коррозией точно не будет.

Эксперимент длиною в 10 лет

Он произошел во Франции в 1956 году и проводили его специально для исследования возможностей оцинкованной стали. Суть заключалась в следующем: в трех климатических зонах разместили по 10 пластин из металла, покрытые различными защитными средствами. Одна из них была обработана составом, в котором присутствовал цинк.

Эксперимент длился 10 лет. Все это время на пластины оказывали прямое воздействие различные природные явления. Результаты испытания превзошли все ожидания специалистов. Некоторые пластины полностью разрушились. Ряд других были покрыты ржавчиной и тоже утратили свою прочность. Практически неизменными остались металлические листы, обработанные защитным составом, где присутствовал цинк. Их структура осталась прежней.

Это всего лишь несколько доказательств того, насколько надежно цинкование металла защищает изделия от возникновения ржавчины. И именно поэтому данный метод так популярен в настоящее время.

Современные технологии горячего цинкования от БПМ-Технолоджис

Сегодня технологии цинкования металла ушли далеко вперед. В России данная отрасль только начинает свое активное развитие. И самым ярким ее представителем является БПМ-Технолоджис. Компания предлагает отечественным производителям металлической продукции комплексные решения по их защите от коррозии «под ключ». Оборудование можно приобрести на самых выгодных условиях. Стоимость готовой технологии составляет всего 22 миллиона рублей, срок изготовления - 16 недель. За консультациями и более подробной информацией обращайтесь по телефонам: 8 800 250 24 52, 8(831) 462 07 82.

По материалам: BPM-Technologies (производство линий горячего цинкования).

Контактная информация:

Сайт компании: http://bpm-t.com/

E-mail: info@bpm-t.com

Тел: 8(800) 250 24 52, 8(831) 462 07 82;

Источник: http://bpm-t.com/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям