Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Медицинские подразделения армии смогут работать без лицензии

15.11.2019

Согласно проекту, Министерство обороны РФ получит право на формирования базовых списков государственных и муниципальных работ и услуг для военно-медицинских организаций Вооруженных сил России.

Помимо этого, Минобороны сможет получить право на осуществление государственной регистрации лекарств и медицинских изделий. Эти изделия назначаются для использования в момент военного времени, проведения военных действий, выполнения боевых (и учебных) задач. А так же для профилактики и лечения болезней, полученных в результате военных действий и радиационных факторов.

Все эти поправки обусловлены тем, что современная законодательная система по отношению к регистрации лекарств не позволяет оперативно использовать особые препараты, которые нужны Вооруженным силам.

Принятие данного закона даст возможность обеспечить стабильность, оперативность и непрерывность медицинского сопровождения военной службы.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5dc3fd7daad43600add92776/medicinskie-podrazdeleniia-armii-smogut-rabotat-bez-licenzii-5dcd097c6e8b7e61c05bbcfe

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям