Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Kemppi предоставит оборудование для проведения I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сварочные технологии» в Удмуртской Республике

24.02.2016

В феврале этого года в Глазове соберутся молодые специалисты со всей республики, чтобы продемонстрировать свои навыки в области сварки. Этап конкурса пройдет на базе Глазовского аграрно-промышленного техникума. В состав конкурсантов войдут студенты Ижевского индустриального техникума, Воткинского машиностроительного техникума, Ижевского машиностроительного техникума, а также представители таких компаний как: ООО "Современные технологии машиностроения", АО "Чепецкий механический завод", ЗАО "ИЭМЗ "Купол", ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", ОАО "Ижнефтемаш" и другие. В рамках данного чемпионата в компетенции «сварочные технологии» примут участие 12 конкурсантов, а оценивать их работу будут 12 экспертов.

В мае 2015 года российское представительство финского производителя – Кемппи Россия – стало официальным партнером WorldSkills Russia. На сегодняшний день оборудованием Kemppi уже были оснащены сварочные посты региональных чемпионатов в Мурманске, Челябинске, Волгограде, Казани, а также II Чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2015 в Екатеринбурге.

На предстоящем чемпионате в г. Глазове компания Кемппи при поддержке своего партнера – компании «Премьера» - оснастит оборудованием сварочные посты, предоставив 10 сварочных аппаратов Kempact 323R для полуавтоматической сварки и 10 сварочных аппаратов Master MLS 3500 для ручной дуговой сварки. Представители компании «Премьера» будут присутствовать на чемпионате все время его проведения и осуществлять необходимую поддержку.

«Мы считаем необходимым условием научно-технического прогресса в области сварочного производства системное обучение специалистов, в том числе возможностям современного сварочного оборудования и инновационных методов сварки. Компания «Кемппи Россия» несколько лет назад определила это направление как одно из наиболее приоритетных в своей деятельности и постепенно выстроила систему работы с учебными центрами. Мы хорошо понимаем, что профессионализм преподавателей, опыт и оснащённость современным специализированным сварочным оборудованием позволяет обеспечивать наилучшее качество обучения и оказывает прямое влияние на результаты производства. Сотрудничество с WorldSkills очень органично дополнило

нашу работу в области образования. Кроме того, Глазов – город моего детства, поэтому лично для меня очень приятно осознавать, что наша компания делает вклад в развитие этого региона, - отмечает генеральный директор «Кемппи Россия» Евгения Копотева.

WorldSkills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. На сегодняшний день Worldskills Russia – это: 43 Региональных координационных центра (РКЦ), 63 региональных чемпионатов, более 8 000 конкурсантов, 10 000 экспертов, 306 000 зрителей, 3 национальных чемпионата, 1 чемпионат Hi-tech по сквозным профессиям среди концернов и холдингов, предприятий РФ.

Kemppi в фактах и цифрах

Финская компания Kemppi является одним из основных поставщиков высокотехнологичного сварочного оборудования для нефтегазовой промышленности, машино- и судостроительной отрасли, а также тяжелого машиностроения. Компания была основана в 1949 году и имеет офисы в 16 странах мира. Годовой оборот компании превышает 120 млн евро. Российское представительство Кемппи Россия отметит в 2016 году 10-летие работы в России.

Более подробная информация

Наталья Голикова

Тел: +7 967 224 7505

e-mail: natalia.golikova@kemppi.com

www.kemppi.com

Источник: http://www.kemppi.com

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям