Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Велосипед спасёт от гипертонии

05.06.2012

Гипертоническая болезнь

Основными причинами, вызывающими гипертонию, являются малоподвижный образ жизни и избыточный вес. Так, 1 кг лишнего веса обусловливает повышение артериального давления на 2 мм рт. ст. Большое значение в возникновении гипертонии имеет излишнее употребление поваренной соли. Избыток соли в пище увеличивает риск возникновения гипертонии в 10-11 раз! Почки могут вывести в сутки не более 3-4 г соли. При превышении этой нормы необходимо максимально активизировать выделительную функцию кожи. А это возможно лишь при помощи контрастных водных процедур, парной бани или сауны, физических упражнений и при полноценном питании.
Повышению давления способствует избыточное употребление белков животного происхождения. Поэтому при гипертонии очень важно уменьшить в рационе долю животного белка и увеличить количество сырых овощей и фруктов. У сыроедов и натуропатов, как показали исследования, артериальное давление гораздо ниже, чем у лиц, употребляющих животную пищу.
ПРОФИЛАКТИКА ГИПЕРТОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ С ПОМОЩЬЮ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ
Быстрая ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде, любая физическая нагрузка на воздухе снижают уровень адреналина в крови, избыток которого приводит к сужению сосудов и повышению кровяного давления.
Система здоровья Ниши, естественное питание, питье простой воды хорошего качества до 3 литров в день, лечебное голодание, водные и воздушные контрастные процедуры, положительный настрой - все это является эффективным средством нормализации артериального давления без лекарств и даже без оздоровительного бега или плавания. 


 

целительствоснятие порчисглаза
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям