Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Основной секрет – в умении выслушать

12.05.2016

Когда руководишь бри­гадой из полусотни чело­век, которых судьба свела вместе всего лишь на не­сколько месяцев, време­ни на раскачку нет. Надо постараться, чтобы и ре­зультаты были хорошими, и атмосфера внутри кол­лектива была комфортной. На вахтовую работу люди приезжают со всей стра­ны. На одном объекте мо­гут оказаться, например, бывший городской учи­тель, приехавший подза­работать, и парень из рос­сийской глубинки, только что отслуживший в армии.

Зачастую у людей, со­бравшихся вместе в одну смену на том или ином объекте, очень мало общего.

Объединяет их, пожалуй, только цель – заработок.

Как сделать так, чтобы работа спорилась и атмос­фера в коллективе была комфортной, знает брига­дир «СТС Групп» Светлана Плеханова. По ее мнению, главный секрет заключа­ется в умении выслушать. «Все люди, в той или сте­пени, едут с проблемами. Нет ни одного человека, у которого бы их не было, иначе, наверное, они бы и не оставляли свои дома. Была бы работа у себя в регионах, то и работали бы они там. Поэтому каждо­му важно, чтобы его вы­слушали. Необязательно д а в а т ь с о в е т ы . Главное – выслушать», – по­ясняет Светлана.

Она руководит работой бригады на объекте нашей компании – крупном скла­де одежды, обуви и аксес­суаров. Случается, что в заявках клиентов числится 50-60, а то и 100 человек. Безусловно, таким боль­шим коллективом руково­дить непросто, но Светлане нравится: «Мне вообще здесь хорошо работает­ся. Нравится наш коллек­тив. С людьми очень при­ятно общаться. И людям нравится. Многие остают­ся здесь на повторные вах­ты. Возвращаются прежние работники».

Сама Светлана здесь с ноября прошлого года. Начинала с комплектовщи­цы, а позже в «СТС Групп» ей предложили бригадирскую должность. У Светланы на тот момент уже был доста­точный опыт руководящей работы в строительной компании, и здесь она ре­шилась взять на себя такую ответственность. После за­вершения текущей вахты Светлана хочет остаться сразу же еще на одну. Говорит, что «пока есть воз­можность, буду работать».

Светлана – человек твор­ческий, музыкант. Освоила игру на баяне, фортепиано и гитаре. Играла в город­ском вокально-инструмен­тальном ансамбле (г. Южа Ивановской области).

«Может, – предпола­гает Светлана, – умение слышать музыку помогает и людей слышать».

http://vestnik-stsgr.ru/material/osnovnoy-saekret-v-umenii-vyslushatj

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям