Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Компания "Сорбенты Кузбасса" провела сертификацию углеродных молекулярных сит для разделения газов и очистки воздуха

11.01.2016

В конце 2015 года компания «Сорбенты Кузбасса» объявила об окончании процесса сертификации четырёх марок углеродных сорбентов (углеродных молекулярных сит), применяемых для разделения газовых смесей и очистки воздуха. Всего процедура сертификации заняла около 3 месяцев.

Необходимость в проведении сертификации возникла после появления у компании коммерческих образцов, которые были синтезированы по доработанной в 2015 году технологии гранулирования сорбентов, получаемых путём активации углей и антрацитов Кузнецкого бассейна. Были подготовлены и зарегистрированы Технические условия на углеродные сорбенты, проведены испытания в аккредитованных лабораториях и сертифицированы следующие марки продукции: «CMS KS-H» - углеродные молекулярно-ситовые сорбенты для выделения водорода из синтез-газа, коксового газа и его очистки от примесей; «CMS KS-N» - углеродные молекулярные сита для выделения азота из воздуха; «CMS KS-O» - углеродные сорбенты для очистки воздуха, природного газа, концентрирования метана; «CMS KS-K» - углеродные сорбенты для применения в качестве электродного материала. Из Федерального медико-биологического агентства России получено экспертное заключение о соответствии сорбентов Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору, а также разработан паспорт безопасности на продукцию.

Следующим шагом для компании будет аккредитация аналитической лаборатории и регистрация торгового знака.

Кроме того, компания "Сорбенты Кузбасса" была сертифицирована в интегрированной системе менеджмента качества «Технологии нового качества», включающая в себя сертификацию компании по стандартам ISO 9001 и 14001, OHSAS 18001. Финансовую поддержку компании для проведения сертификации системы менеджмента качества компании оказал Центр кластерного развития ОАО "Кузбасский технопарк". На проведение маркетинговых исследований по теме проекта софинансирование было предоставлено Региональным центром инжиниринга Кемеровской области.

По словам директора ООО "Сорбенты Кузбасса" Бервено Александра, проведенная сертификация должна позволить компании не только повысить уровень качества работы и привлекательность для инвесторов, но и упростить вывод на рынок инновационной продукции, получаемой по собственной запатентованной технологии. Руководство компании планирует в первой половине 2016 года запустить пилотную линию активации углей, производительностью более 100 тонн углеродных сорбентов в год.

Источник: http://sorbkuz.ru/news/34-common/86-certificationsk2015

сколковосертификациятехнопаркуглеродные сорбентысорбенты кузбассаочистка воздуха
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям