Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Постановление о лишении прав

21.02.2011

Постановление о лишении прав

Вы пытались защитить себя самостоятельно и получили постановление о лишении прав? Не все потеряно! Обратитесь в любой офис «Автоюрист» и мы поможем обжалование постановления о лишении прав! Найдите адрес офиса в своем городе здесь.

Состоялось судебное заседание на котором было вынесено постановление о лишении прав. Вы столкнулись с пониманием и безысходностью судьи, поскольку все доказательства говорили о Вашей виновности. А может быть столкнулись с откровенным хамством, промилицеской направленностью и так далее? Не важно. Постановление суда о лишении прав это ни в коем случае ни финальная часть борьбы за свое водительское удостоверение.

Постановление о лишении водительских прав выносится судом первой инстанции. Как правило, постановление о лишении прав выносится мировым судьей. Однако, в случае, когда имело место административное расследование, например, по делу о скрытии с места ДТП, постановление суда о лишении прав выносится федеральным судьей районного суда и в этом случае вовсе не значит, что Вы потеряли одну инстанцию - обжалование постановления о лишении прав проходит все те же инстанции.

Как обжаловать постановление о лишении прав. Для начала необходимо провести полный комплексный анализ всех материалов дела. Если Вы первую судебную инстанцию проходили самостоятельно, то постановление о лишении водительских прав должно было быть выдано Вам или направлено почтой. Если Вы его так и не получили, то сделать это нужно обязательно - обжалование постановления о лишении прав когда отсутствует само постановление о лишении прав невозможно.

Как показывает богатая практика Объединения «Автоюрист» - судьи очень часто (не реже чем сотрудники ГИБДД) вынося постановление о лишении прав допускают серьезные ошибки. Чего только стоят ошибки в фамилии лица, привлекаемого к ответственности. Но это еще можно понять, постановление о лишении водительских прав может содержать технические ошибки. Но когда документ (постановление о лишении прав), фактически иногда решающий судьбу человека (к примеру, от наличия водительского удостоверения зависит работа и обеспечение семьи гражданина) содержит информацию о том, что дело то и не рассматривалось, анализ материалов дела был формальным и т.д., то это переходит все границы!

Важные факты если на руках имеется постановление о лишении прав:

-Постановление о лишении прав это не окончательное признание Вас виновным.

-Постановление о лишении прав может быть обжаловано Вами в течение 10 дней с момента получения. Именно с момента получения! Это очень важно.

-Итак, Вами получено постановление суда о лишении прав, но последний день обжалования попадает на выходной или праздничный день. Подать жалобу на постановление о лишении прав можно в первый рабочий день и срок не будет пропущен.

-Вами было получено постановление о лишении прав и Вы не успели его обжаловать. В таком случае есть два варианта. Первый: Обжалование постановления о лишении прав в порядке надзора или Второй: Обжаловать постановление о лишении прав после того как будет восстановлен срок на обжалование постановления о лишении прав. Но всегда ли нужно восстанавливать срок? Нет. Не всегда. Обратитесь к нашим специалистам и после анализа материалов дела станет понятно, каким путем необходимо идти, имея на руках постановление о лишении прав.

-Постановление суда о лишении прав может быть обжаловано в районный суд, областной суд, Верховный Суд РФ.

-Для того чтобы обжаловать постановление о лишении прав необходимо провести анализ материалов дела. В каждом нашем офисе предоставляется бесплатная консультация.

-Обжалование постановления о лишении прав может затянуться на несколько месяцев.

-Постановление о лишении водительских прав, если оно утеряно, может быть получено в суде как копия. За Вас получить копию постановления о лишении может наш юрист.

-Обжаловать постановление о лишении прав в порядке надзора можно в любое время - срок в КоАП для подачи такой жалобы не установлен.

-В отношении Вас вынесено постановление о лишении водительских прав. Обращаем Ваше внимание на то, что для того, чтобы обжаловать постановление о лишении прав необходимо иметь постановление о лишении прав, которое имеет синюю печать, а если оно на нескольких листах, то прошито и пронумеровано.

-Постановление суда о лишении прав должно быть подписано судьей

-Постановлении о лишении водительских прав может быть отменено, может быть отменено и возвращено на новое рассмотрение, а может быть оставлено в силе.

Вопрос-ответ по теме «Постановление о лишении прав»

Вопрос: Постановление суда о лишении прав вынесено 4 дня назад. 10 дней на обжалование. Успеют ли Ваши юристы ознакомиться с делом?

Ответ: Безусловно, успеют. Нужно максимум 1 день на то, чтобы ознакомиться с материалами дела и еще время на подготовку линии защиты.

Вопрос: Нужно обжаловать постановление о лишении прав и быстро. Но сегодня последний день подачи жалобы. Документы в приложении.

Ответ: Последний день на обжалование постановления о лишении прав в Вашем случае в первый рабочий день, поэтому не стоит переживать.

Вопрос: На руках есть постановление о лишении водительских прав. Уже прошел месяц. Что то можно сделать?

Ответ: Да. Существует методика досрочного возврата водительского удостоверения. Для этого необходимо обжаловать постановление о лишении прав в порядке надзора. Такая услуга предоставляется всеми нашими офисами.

Вопрос: Постановление о лишении прав не получал. Как получить?

Ответ: Постановление суда о лишении прав может быть получено Вами непосредственно в судебном участке, в котором было вынесено данное постановление. Копия предоставляется судьей по ходатайству лица, привлеченного к ответственности. Копию может также получить гражданин по соответствующей доверенности.

Вопрос: Мне отказались выдать постановление о лишении водительских прав. Говорят, что мол уже давали и копию не дадут. Как быть?

Ответ: Постановление о лишении водительских прав есть в материалах дела. Вы можете его сфотографировать. А если речь идет о том что будет обжалование постановления о лишении прав в порядке надзора, то заверенная копия нужна обязательно. Судья или секретарь отказывают? Подаем жалобу председателю суда! Проще будет отправить на получение постановления суда о лишении прав нашего юриста, который самостоятельно урегулирует все вопросы.

Мы всегда рады прийти к Вам на помощь!

С уважением,

Автоюрист г. Тверь

наш сат: автоюрист.рф

Источник: http://avtourist.info/content/view/453/579/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям