Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Александровский и Петушинский районы Владимирской области - опыт буровых работ

04.10.2021

Александровский район Владимирской области известен специалистам участок со смешанным грунтом. Водоносный слой может располагаться на различной глубине В статье http://well33.ru/бурение-в-александровском-районе/219-шаблыкино.html дан подробный отчет о проведенных работах по устройству скважины на воду в деревне Шаблыкино Владимирской области.

На первом и втором объекте работы были выполнены за один день, так как водоносный слой располагался достаточно близко к поверхности. Обе скважины имеют небольшую глубину, что позволило заказчикам сэкономить на бурение.

Использовалась малогабаритная техника, так как доступа для бурильной установки не было как на первом, так и втором объектах. По окончанию работ скважины промыли, установили обсадную трубу из ПВХ радиусом 125 мм. Соединяются между собой с помощью резьбы с уплотнением. Такая конструкция прослужит достаточно долго. Обсадная колонна состоит из фильтровой части, отстойника и пластиковой пробки. Фильтр использовался из нержавеющей сетки.

Применение фильтрации позволит исключить проникновение песка и мелких частичек в систему водоснабжения. По завершению работ скважинам присвоен порядковый номер, что отражено в договорах.

Специалисты выполняют бурение скважин в СНТ Ветеран и Полюшко, деревне Демьяново и других селах, деревнях Александровского района Владимирской области. Для заказа скважины нужно заполнить специальную форму или обратиться к консультанту.

Задача по устройству скважины и запуску водоснабжения в загородный дом, коттедж или дачу всегда не простая. Вариантов снабжения достаточно много и каждый из них может использоваться не всегда. Все зависит от особенностей расположения дома, количества проживающих и других факторов. В статье рассмотрено несколько схем по снабжению загородных домой водой.

Для удобства их принято разделять на три большие подгруппы:

По способу управления системой водоснабжения. Используются насосные станции или погружные насосы.

Наличие дополнительных опций. К системе водоснабжения может быть подключено отопление, полив, очистка.

Тип водоподъемного оборудования. Бюджетный вариант предполагает установку специального реле. Более надежное, но дорогостоящее решение – преобразователь частоты.

Вариантов устройства системы водоснабжения в частных домах и дачах достаточно много. Все зависит от финансовых возможностей, желаемого результата, наличия условий и других факторов.

В каждом отдельном районе водоносный слой располагается на различной глубине в зависимости от особенностей грунта. В статье http://well33.ru/бурение-в-петушинском-районе/187-леоново.html дан подробный отчет о проведенных работах по обустройству сразу нескольких скважин на воду в деревне Леоново Петушинского района Владимирской области.

В каждом случае работа заняла всего один день. Водоносный слой располагался в первом песке, в результате чего скважины имеют небольшую глубину. Следовательно, затраты заказчиков были небольшими.

После бурения скважину промыли, после чего установили обсадную трубу 125 мм из ПВХ. Только в одном случае потребовалось применение труб с диаметров 133 мм. Такой материал прослужит несколько десятков лет, не требуя замены. Установлен фильтр 2 м.п. Это позволило избежать попадания песка в фильтр и систему водоснабжения в доме. После окончания работ каждой скважине присвоен порядковый номер, который обязательно отражен в договоре. Заказчикам оставалось установить оборудование, завести воду в дом.

Специалисты проводят работы по обустройству скважины в Домашнево, Старом Аннино, Заречье, Репихово и других деревнях, селах Владимирской области. Для заказа нужно только заполнить небольшую форму на странице сайта или в рабочие часы обратиться к консультанту.

Источник: http://well33.ru/blog/486-shemi-vodosnabzenija-v-kottedje.html

бурение скважин на водускважины на водуалександровский районпетушинский районвладимирская область
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям