Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Опыт буровых работ при создании скважин на песок. Обустройство с установкой кессона

28.09.2021

Существует несколько вариантов обустройства скважин на воду. Одним из самых популярных является с кессоном. Более подробно об этом рассказано в http://well33.ru/скважины-на-воду/обустройство/345-с-кессоном.html. Работа имеет свои особенности, так как комплектация учитывается в каждом случае индивидуально.

Скважина с кессоном обладает рядом преимуществ. В первую очередь ей можно пользоваться круглогодично, так как все оборудование находится в надежном утеплении. Кроме этого, в кессон можно установить все необходимое оборудование, не занимая место в доме.

Сам кессон может быть выполнен из различных материалов: бетонные кольца, пластик, сталь. Он может иметь и различный размер, что позволяет установить, например, оборудование для системы пожаротушения, фильтрацию. Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества. Решение о том, какой кессон устанавливать, решается на месте. Специалисты учитывают местность, финансовые возможности клиента, сложность грунта, круглогодичное или сезонное использование системы водоснабжения, а также другие факторы.

Обустройство скважины с кессоном требует профессионализма и индивидуального подхода. Поэтому работу стоит доверить только специалистам.

Обустройство каждой скважины имеет свои особенности и индивидуальный подход в зависимости не только от финансовых возможностей клиента, но и грунта, глубины залегания. Скважины в одном районе могут существенно отличаться. Отчет о выполненной работе в деревне Карачарово Собинском районе Владимирской области в статье http://well33.ru/бурить-в-собинском-районе/438-karacarovo.html.

Специалисты выполнили работу за один день, так как глубина залегания водоносного слоя небольшая. С целью исключения осыпания стенок была установлена обсадная труба диаметром 125 мм из ПВХ. Такой материал не подвержен эрозии, гниению и прослужит не один десяток лет.

Трудностей во время проведения работы не возникло, так как грунт достаточно податливый, без крупных включений. Бурение выполнялось с помощью малогабаритной техники на базе Газели, так как доступ к месту проведения работы был ограничен и крупная техника не прошла. Бурение осуществлялось роторным способом, промывалась водой и специальным водным буровым раствором.

По окончанию работы скважине присвоен порядковый номер, что отражено договоре, установлен малогабаритный насос.

Оставить заявку на бурение можно, обратившись к консультанту или заполнить простую форму на сайте.

Работы по обустройству скважины выполнялись в различных деревнях и селах Камешковского района Владимирской области: Дворики, Дмитриково, Фомихе, Пенкино. В статье http://well33.ru/бурить-в-камешковском-районе/334-филяндино.html дан подробный отчет о проделанной работе по обустройству скважины в деревне Филяндино Камешковского района Владимирской области.

Водоносный слой расположен на небольшой глубине, что позволило провести работы за один день. Для предотвращения обрушения стенок установлена обсадная труба из ПВХ, диаметром 125 мм. Трубы соединяются между собой с помощью резьбового соединения, уплотненным резиновыми кольцами. Колонна снабжена фильтром, отстойником, пластиковой пробки и глухой частью. Все это предотвращает проникновение в систему водоснабжения ила, песка и мельчайших частиц в систему водоснабжения. На стенках трубы выполнена перфорация, уложена сетка из нержавеющей стали, что и составляет надежную фильтрацию. По окончанию работы оформлен договор, куда внесен порядковый номер скважины.

Заявку на обустройство скважины под воду можно оставить, заполнив форму на сайте или обратившись к консультанту. Специалист свяжется в ближайшее время.

Источник: http://well33.ru/скважины-на-воду/обустройство/345-с-кессоном.html

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям