Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Промышленные радиаторы - мифы и реальность

25.06.2018

Появляются некоторые утверждения, что теплоотдача радиатора напрямую зависит от его веса. Подобная свежая мысль является наглядной иллюстрацией абсолютного непонимания физики процесса.

На самом деле интенсивность теплообмена зависит не от веса радиатора, а от сплава (который, как мы уже разобрались, у всех одинаков) и площади теплообмена — чем она больше, тем выше эффективность работы каждой секции.

Теплоотдача — сложный параметр, который не поддаётся теоретическим изысканиям. Помимо прочего, он зависит от таких условий, как расположение радиатора в помещении, постоянство температуры теплоносителя и скорости его движения в системе. Тем не менее, мощность отопительного прибора может быть довольно точно рассчитана по эмпирической формуле 41Sh, где S — площадь помещения, h — его высота, а 41 — нормативный показатель минимальной мощности на 1 м3 объёма помещения.

Полученную величину следует разделить на номинальную теплоотдачу одной секции радиатора (как правило, эту информацию содержит инструкция к отопительному прибору). В результате мы получим необходимое для эффективного отопления количество секций. При большом остеклении помещения в расчёт рекомендуется ввести повышающий коэффициент.

http://www.miriso.ru/article/20180009.html

Изложенные аргументы показывают, что между пресловутым «качеством сплава», весом, долговечностью и теплоотдачей радиаторов отопления никакой зависимости не существует, а представленная мной информация поможет вам прийти к верному решению при выборе радиатора отопления. Линейка промышленных радиаторов в интернет-магазине компании «Мир ISO» представлена продукцией компаний Api heat transfer, Alfa Laval, Watlow, Aet technologies, Bartec feam, Acim Jouanin, Exheat Ltd, Oesse, Vulcanic, Frico.

http://www.miriso.ru/promihlennie_radiatori.html

Источник: http://www.miriso.ru/article/20180009.html

оборудованиепромышленныерадиаторытольяттипоставкикомпания мир isoинтернет_магазин
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям