Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Сотрудники Google дают совет применять SSL сертификат непосредственно при планировании веб-страницы

26.03.2018

В Google советуют использовать HTTPS сразу при планировании сайта, так как это гораздо проще, чем более поздний перевод на защищенное шифрование.

Об этом заявил представитель корпорации Джон Мюллер во время очередного общения с SEO-специалистами. По его словам, перенести сайт на защищенный протокол не сложно, но изначальное использование SSL сертификата поможет предотвратить большое количенство сложностей, вызванных этим. Мюллер утверждает, что компания не упирает на повсеместном использовании защищенного шифрования, но призывает к этому веб-мастеров, именуя собственную позицию «сигналом». Кроме того он сообщил, что система поддержки будет содействовать каждому, кто готов вывести свой сайт на HTTPS.

Как известно, уже два года Google дает всем интернет-страницам, имеющим SSL сертификат, определенный приоритет при ранжировании, даже когда протокол имеет ошибки. А это важно при продвижении сайта.

Скоро тех, кто до сих пор остается на нешифрованном протоколе, ждут и большие неприятности от поисковой системы. Так в июле этого года браузер Chrome будет помечать все сайты без сертификата как ненадежные.

На сегодня объем сайтов, перешедших на сертификаты безопасности в ТОП поисковой выдачи Google, достигает 70 процентов и регулярно растет.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - продвижение сайтов (https://region-media-yug.ru/seo)

Источник: https://region-media-yug.ru/seo

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям