Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Подкова над дверью

22.06.2017

Если вы решили обзавестись талисманом, вам будет интересно узнать, как правильно вешать подкову над дверью. Этот предмет овеян множеством мифов и поверий. Считается, что он приносит удачу и защищает от дурной силы. Но как сделать так, чтобы все эти особенности оберега действительно вошли в силу?

Довольно любопытный вопрос: как и зачем надо вешать подкову над дверью? Этот обычай упоминается у разных народов с абсолютно не схожей культурой. Свои корни этот символ удачи берет еще с древних времен. Тогда его еще не вешали на дверь, а просто использовали для обогащения. Дело в том, что в Древнем Египте можно было найти на дороге золотую подкову, которую потерял фараонский конь. В странах Востока считалось, что этот предмет нужно закопать в землю возле порога жилища и тогда она защитит его от злых демонов.

Согласно же нашим традициям необходимо повесить подкову над дверью. А вот как это сделать правильно зависит от выбранного местоположения. Так как изготавливалась она из железа, с давних пор она считается оберегом от нечистой силы, которая страх как боится его. Вот и вешают подковы над входом в дом в качестве оберега.

УЛИЧНАЯ СТОРОНА

Споры по поводу как правильно повесить на дверь подкову ведутся и по сей день. Многое зависит от места расположения этого предмета. Так, если вы живете в частном доме, целесообразнее будет повесить оберег на дверь со стороны улицы. Таким образом вы обеспечите надежную защиту для вашего жилища от злых духов и недоброжелателей. Перед тем как закрепить оберег над входной дверью, надо загадать желание, держа предмет в руке, затем плюнуть на него и перебросить через левое плечо.

В ПОМЕЩЕНИИ

Второй момент: как правильно нужно вешать подкову над дверью со стороны помещения? Если вы живете в многоквартирном доме, этот вопрос является для вас наиболее актуальным. Чтобы талисман приносил вам удачу нужно расположить его таким образом, чтобы он накапливал в себе все хорошее.Так как же правильно вешать на дверь подкову с внутренней стороны? Так как оберег находится в доме, значит все то, что он накопит в себе, будет оказывать влияние на домочадцев. Поэтому правильно расположенной считается подкова, если ее повесить рогами вверх.

Так как оберег параллельно выполняет и защитную функцию, располагаясь над входной дверью, считается, что таким образом он ловит бесов. По форме напоминая чашу, он удерживает их внутри, ведь железо не дает нечистой силе прохода.

Также считается, что подкову нужно повесить на дверь рожками вверх для того, чтобы она приносила достаток. То есть вся хорошая энергетика выходит наверх. Вестником неудач может стать изменение положения талисмана. Если рога обратятся книзу – ждите потерь, а если она и вовсе упадет – быть беде в доме.

Наши салоны:

Короленко д.28, ТЦ "Новинка"салон "Двери Зодчий" 204-00-95

Ямашева д.93, ТЦ "Савиново" салон "Двери Зодчий" 204-00-31

Ямашева д.93, ТЦ "Савиново" салон "Design Doors"204-01-28

Родина д.7/1 (магазин-склад) - 200-10-13

Обновленный каталог дверей от компании "Двери Зодчий" - http://www.zodchij.ru

Группа Вконтакте - https://vk.com/zodchij_kazan

Источник: https://vk.com/zodchij_kazan

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям