Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

РАБОТА ДО «СТС ГРУПП» ДОВЕДЁТ, ИЛИ ТРУДОВАЯ БИОГРАФИЯ БРИГАДИРА

24.11.2016

Светлана Михайлова родилась и выросла в Кимешме Волгоградской области и до сих пор счи­тает свой город самым лучшим. Наверное, она так и жила и работала бы там, если бы не ряд обстоятельств.

Первое образование Светланы педагогические. Но когда мужа не стало, оставшись с двумя дет­ками на руках, поняла, что на 90 рублей в месяц (такова была на тот момент ее зарплата) жить невоз­можно, и она ушла рабо­тать на прядильно-ткацкую фабрику. Ткачихи получа­ли тогда аж по 300 рублей. Поступила в институт лег­кой промышленности на за­очное отделение.

Чтобы получать раннюю пенсию, нужно было отработать на фабрике 20 лет. Светлана проработала там необходимые 2 десятка лет до заслуженной пенсии. Постепенно строила карье­ру. Ткачиха, инструктор, на­чальник смены, начальник прядильного цеха, а по­том председатель профко­ма фабрики, штат которой на тот момент насчитывал 3000 человек. Но… фабрика потихоньку начала закры­ваться: сначала один фи­лиал, потом объединение двух других. И от текстиль­ного гиганта в Камышине осталась только одна фа­брика, которая крепила на изделия молнии, клепки, защипы, наносила рисунки и др. А потом, рассказы­вает Светлана, мануфту (ткань) задержали на гра­нице, и производство вре­менно остановилось.

Сидеть без дела Светлана не захотела, да и было ради чего рабо­тать, ведь 17-летней внуч­ке надо было накопить на обучение. Она у нее единственная бабушка, других бабушек и деду­шек нет. «Так что, – говорит Светлана, – я у них одна. Надо помогать».

Светлана, по направ­лению одной из аутсор­синговых компаний, пое­хала на работу в Москву. Когда она уже подъезжа­ла к столице, ей позвонили с предложением вернуть­ся. «Светлана Васильевна, ворачивайтесь,– сказали мне. А я ответила, что нет, ребята, я уже в окно вижу перрон московского вок­зала и теперь уж попро­бую, наверное, в Москве устроиться». Светлану на­правляли в Москву для ра­боты технологом в магазин, но по приезде оказалось, что для нее есть только ме­сто уборщицы. Светлана без радости, но согласи­лась попробовать. Однако выдержала только месяц и уволилась.

Следующим местом работы Михайловой стал объект «СТС Групп», где она трудится и по сей день, и работой своей довольна.

Источник: http://vestnik-stsgr.ru/material/rabota-do-stsgrupp-dovedet

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям