Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

НАТУРАЛЬНО, ИНТЕРЕСНО

28.07.2016

Сотня магазинов «ВкусВилл», расположенных в Москве и десятках населенных пунктов Подмосковья, каждый день предлагают покупателям натуральные вкусные продукты и качественный сервис. В одном из магазинов Северо-Восточного ад­министративного округа с утра и до закрытия тру­дятся кассиры Светлана Лихачева и Сабина Исрафилова и грузчик Евгений Пашковский.

Проживают сотрудни­ки от «СТС Групп» в районе Свиблово. До работы рукой подать. Светлане такие ус­ловия импонируют, поэтому она здесь уже практически год. Каждую свою вахту она продлевала, а в межвахто­вые перерывы возвраща­лась в родной город Калач, что на юге Воронежской области. «Конечно, в сво­ей области я столько не заработаю», – говорит Светлана. Она поделилась, что и решение поехать на заработки в столицу воз­никло именно из-за де­нег: «Получила свою по­следнюю зарплату 9 тыс. рублей, а потом приходит квитанция за квартиру – 5 тыс. Как так прожить? Это и было последней каплей». Потом Светлана уволилась с крупной оптово-рознич­ной базы алкогольных и безалкогольных напитков с должности завскладом, где она проработала несколько лет. Собрала чемодан и – в Москву. Теперь многолет­ний опыт в сфере торговли помогает Светлане в ее се­годняшней работе в мага­зине «ВкусВилл».

Ее коллега Сабина Исрафилова в столицу приехала тоже от безыс­ходности. Парикмахеру по образованию, шансов трудоустроиться в родном городе у нее было мало. «Дело в том, – объясня­ет Сабина, – что в нашем маленьком городке у каж­дого свой постоянный па­рикмахер. Все привыкли ходить к своему мастеру». Большинство из вновь от­крывающихся парикма­херских вынуждены вско­ре закрываться, так и не найдя себе постоянной аудитории.

Устроиться по специаль­ности у девушки не получи­лось, и она пошла в торгов­лю. Была кассиром, потом поваром-продавцом, пока знакомые не посоветова­ли ей поехать в Москву, на объект «СТС Групп», где за аналогичную работу мож­но получать больше. Так Сабина и оказалась за кас­сой столичного продукто­вого магазина.

Источник: http://vestnik-stsgr.ru/material/naturalno-interesno

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям