Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Ремонт жестких дисков Белгород

02.06.2015

Ремонт жестких дисков Белгород

В настоящее время, мы осуществляем ремонт жестких дисков исключительно во время процесса восстановления данных и только тогда, когда эта процедура целесообразна. Ремонт HDD отдельно не выполняем.

В основном, выход из строя жестких дисков разделяются на 7 типов:

1. Не осуществляется чтение или повреждена структура модулей служебных данных.

2. Вышла из строя одна магнитная головка или несколько.

3. Микросхемы коммутатора вышли из строя БМГ.

4. Неисправность платы управления.

5. Ошибка в чтении-записи дисковой поверхности.

6. Физическое повреждение дисковой поверхности.

7. Физическое повреждение, вызванное внешним воздействием.

Далее кратко хотим изложить ключевые симптомы и способы исправления вышеперечисленных неисправностей.

Ремонт жестких дисков у которых повреждена структура служебных данных

Диск не может определиться в BIOS, или неверно определяется, объём свой определяет неправильно, за редким случаем способен стучать.

Зачастую, ошибки в микропрограмме диска вызывают неисправность, в служебной зоне выход из строя поверхности, или неисправность одной или нескольких магнитных головок. В случае если неисправна магнитная головка, то ремонт жесткого диска можно осуществить только уменьшив ёмкость носителя. Во всех остальных случаях, ремонт дисков проходит без уменьшения объёма. Ремонт происходит путём перезаписи служебных данных на специализированном оборудовании.

Ремонт жестких дисков у которых вышли из строя магнитные головки

Диск в BIOS определяется продолжительное время или вовсе не определяется, слышны постукивания. Данная неисправность способна возникнуть самостоятельно или в результате внешнего воздействия. Возможные причины: деградировали магнитные свойства материала головок в последствии перегрева, механические повреждения, загрязнение. Перегреться или загрязниться могут в следствии неполноценного охлаждения или попадания пыли из окружающей атмосферы, так и по причине удара головок об пластинную поверхность. Ремонт проводят методом отключения неработающих головок с дальнейшим изменением служебных данных по уменьшенное количество головок.

Ремонт жесткого диска у которого вышла строя микросхема коммутатора в БМГ (блок магнитных головок).

Такая поломка происходит, в основном, в результате того что вышли из строя элементы управления платой, за редким случаем сама по себе.

Ремонт жестких дисков у которых в наличии имеются ошибки чтения-записи

Ошибки такого рода наблюдаются во время функционирования, или подвержены обнаружению программным диагностическим обеспечением. Они возникают в ситуациях, когда вышла из строя поверхность диска, а также в итоге некорректного функционирования каналов передачи информации жесткого диска (логических бэдов) и элементов управления. К примеру, появиться бэд-блоки могут по причине нарушения контактов между платой управления и гермоблоком.

Во время ремонта жесткого диска осуществляется его полное тестирование, и «плохие» сектора которые были найдены помещаются в таблицу заводских дефектов.

Ремонт жестких дисков которые имеют физическое повреждение поверхности

Диск не может определиться в BIOS, головки стучат и шуршат. Такие повреждения происходят в результате внешнего воздействия на диск (удар) или самостоятельно без какого-либо вмешательства. Способно привести к тому что из строя выйдут магнитные головки.

Не во всех случаях возможен ремонт жесткого диска. По большей части, его смысл в отключении головок, которые относятся к поверхностям имеющих дефекты и изменением служебных данных.

Остальные повреждения физического характер по причине внешних воздействий

Уровень шума работы диска увеличена, чем обычно свойственно устройствам данного семейства, стучат головки. Повреждения выражаются, к примеру, разбалансировкой двигателя по причине воздействия удара.

В большинстве случаев ремонт не актуален.

Источник: http://remont-komputerov-belgorod.ru

Источник: http://remont-komputerov-belgorod.ru

ремонт жестких дисков
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям