Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

В Москве состоялся IV Международный форум мобильных разработчиков Apps4All

05.11.2013

11 октября на площадке Digital October состоялся IV Международный форум мобильных разработчиков Apps4All – одно из наиболее значимых российских мероприятий в сфере разработки мобильных приложений. Уникальная деловая программа, конкурс городских мобильных приложений привели на площадку Digital October более 1000 представителей мобильной экосистемы, а также специалистов крупнейших IT-компаний и ведущих экспертов отрасли.

Форум поддержали такие известнейшие зарубежные компании и представители ведущих компаний российского рынка, как: LG Electronics (генеральный партнер), Huawei (Стратегический партнер), Google (при поддержке), Samsung, Imho vi, Microsoft, Embarcadero (Партнер), Moscow Seed Fund (Венчурный партнер), AdCamp (Рекламная сеть партнер), Intel (Инновационный партнер), Lamoda (Поставщик сувенирных футболок).

IV Международный форум мобильных разработчиков Apps4All – уникальная площадка, на которой обсуждали вопросы, связанные с созданием, распространением, развитием и продвижением приложений. В этот раз Форум объединил ведущих представителей, специалистов и экспертов отрасли, которые смогли обменяться опытом, обсудить бизнес-модели и заключить новые договора.

Программа Форума включала 4 секции, в каждой из которых спикеры и эксперты Apps4All поделились своим опытом в области технологий разработки и монетизации мобильных приложений. Ключевыми темами для обсуждений стали «Перспективы взаимодействия разработчиков приложений и операторов сотовой связи», «Performance Marketing и продвижение мобильных приложений», «Презентация рекламной платформы AdCamp», а также «Мобильный банкинг».

Особый интерес вызвала презентация рекламной платформы AdCamp, во время которой Максим Осипов (Imho vi) и Николай Давыдов (iTechCapital) рассказали о том, что уже в будущем году предложат рекламодателям размещение рекламы с использованием технологий AdCamp. Система размещения будет работать со всеми мобильными рекламными сетями и владельцами приложений, транслируя рекламу в мобильном интернете, приложениях и видео.

Оживленная дискуссия развернулась в рамках секции «Продвижение мобильных приложений с помощью агентств». Участники обсудили вопросы, связанные с конкретными инструментами продвижения приложений, а также со стоимостью услуг агентств. Эксперты называли самые разные расценки, что говорит о том, что рынок рекламы мобильных приложений находится только в начале своего развития.

«В отличие от других рекламных каналов – печатной прессы, радио, наружной рекламы, у системы продвижения мобильных приложений есть максимально четкое и приближенное к конечному результату KPI – это количество инсталляций приложения. А если учесть, что многие приложения являются платными, то в таком случае мы имеем ситуацию, когда конечный результат рекламных усилий по продвижению приложения измеряется реальными продажами. Это создает условия для развития рынка рекламы приложений на принципах прозрачности и открытости», - прокомментировал Павел Малуев, руководитель департамента, КГ «Полилог», модератор секции.

Также, в рамках Форума состоялось подведение итогов MoscowAppContest’13 на разработку лучшего приложения для города Москвы. Из большого количества проектов были выбраны 3 лучших приложения. Первое место занял Максим Каневский, «МАМНАДЗОР» («Гайка групп»), второе - Ярошевич Василь «Театральная афиша» («Культурные технологии») и третье - Вероника Орловская, «Барьеров НЕТ». Обладатель «золота» получил от компании «Google» не только денежный приз в 150 тыс. руб., но поездку в Кампус Google в Тель-Авиве.

Одним из центральных пунктов программы стала дискуссионная панель «LG Smart TV – Эра умного ТВ», в рамках которой специалисты компании LG рассказали о процессе разработки и верификации приложений для платформы Smart TV и анонсировали новую платформу webOS. Основным лейтмотивом дискуссионной панели стал анонс конкурса приложений для «умных» телевизоров LG Smart TV Apps Contest 2013-2014, который будет проводиться с 11 октября 2013 по 14 марта 2014 года. Принять участие в конкурсе смогут все желающие: как молодые специалисты, так и профессионалы в области разработки приложений из России, стран СНГ и Прибалтики, готовые представить свои приложения, разработанные, протестированные и запущенные на платформе LG Smart TV в этот период времени.

В завершение мероприятия состоялся розыгрыш призов от партнеров Apps4All: LG, AdCamp, Intel, Eset Club, LaModa и другие.

Фотографии с IV Международного форума можно скачать по ссылке:

http://webfile.ru/3e924f200f83164cd0b3ea1a4478e11e

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ванторина Алёна

Тел. +7(495)2582045

Моб. +7(915)1707656

Email: vantorina@polylog.ru

Круглова Анна

Тел. +7(495)2582045

Моб. +7(965)1554987

Email: vantorina@polylog.ru

Источник: http://webfile.ru/3e924f200f83164cd0b3ea1a4478e11e

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям