Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Предприятие «Тэка-Сервис» помогает сохранять культурное наследие Подмосковья

08.07.2016

Работающая в Одинцовском районе Московской области компания «Тэка-Сервис» продолжает опекать Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина. Внося свой вклад в сохранение культурного потенциала региона, предприятие из года в год помогает благоустраивать территорию культурного учреждения.

Пушкинский музей-заповедник является настоящей жемчужиной Подмосковья. Ежегодно в начале июня здесь проводится праздник, посвященный великому русскому поэту. На площадке музея организуются различные фестивали и культурные мероприятия.

«6 лет своего детства провел Александр Сергеевич здесь, в этих местах. Сюда он приезжал на заутреннюю обедню в церковь, здесь читал книги из библиотеки князя Бориса Владимировича Голицына, героя войны 1812 года. Здесь же похоронен его младший брат, Николай, который умер в 6-летнем возрасте», – рассказывает директор музея-заповедника Александр Рязанов. Он как гостеприимный хозяин приглашает всех жителей Подмосковья и других регионов России на экскурсии и вечера, посвященные жизни и творчеству поэта.

Шефскую помощь знаменитому музею «Тэка-Сервис» оказывает уже не первый год. Ранее вместе с курсантами Голицынского пограничного института компания помогала в благоустройстве территории и прокладке пешеходных дорожек в усадьбах Захарово и Вяземы.

По словам генерального директора предприятия Ксении Федосеевой, Россия и Александр Сергеевич Пушкин неотделимы друг от друга. «Мы должны гордиться великим поэтом-соотечественником и сохранять память о нем, передавая потомкам. Это не просто вопрос культуры или истории, это частичка нашей народной души», - уверена она.

Источник: www.teka-service.ru

Источник: http://www.teka-service.ru/notes/42-07-iyulya-2016-g

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям