Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Эксперт QBF рассказал о рынке IPO на конференции «Портфельные инвестиции для частных лиц»

16.12.2020

С 5 по 6 декабря 2020 года в режиме онлайн прошла пятая конференция для частных инвесторов и финансовых консультантов «Портфельные инвестиции для частных лиц. В новой нормальности». Её организатором выступила Национальная ассоциация Специалистов финансового планирования. Спикерами мероприятия стали более 50 экспертов, а количество зрителей достигло 900 человек.

Программа первого дня конференции объединила выступления о категоризации владельцев капитала, актуальных для участников фондового рынка нововведениях в валютном и налоговом законодательстве, перспективах повышения качества финансовых услуг и защиты прав клиентов. Одна из ключевых тем обсуждения была связана с инструментами для приумножения капитала, наиболее востребованных в современной экономической ситуации.

Эксперты затронули потенциал роста различных ценных бумаг, достоинства и недостатки вложений в ETF и биржевые фонды, драгоценные металлы и другие популярные активы. Завершил первый день конференции круглый стол «Как выбрать финансового советника?» Второй день организаторы деловой площадки посвятили обсуждению специфики бизнеса финансовых и инвестиционных советников. В субботу, 5 декабря, доклад на тему «Участвовать ли в IPO?» представил руководитель направления IPO QBF Джавид Исаев.

Спикер проанализировал ситуацию на рынке первичных размещений, которая складывалась в последние двенадцать месяцев, охарактеризовал позиции финансовой группы QBF среди других компаний, предоставляющих инфраструктуру для инвестиционных решений в России и СНГ, коротко описал ключевые условия соответствующих финансовых продуктов.

По мнению Джавида Исаева, текущий год был необыкновенно насыщенным для рынка первичных размещений. Количество IPO, в которых могли участвовать инвесторы, заметно сократился на фоне локдауна, однако в третьем квартале наступил настоящий бум первичных размещений.

«Ноябрь был относительно спокойным, так как большинство игроков сделали всё возможное, чтобы провести привлечение капитала до президентских выборов в США. Зато на декабрь пришлись IPO целого ряда известных брендов, таких как, например, Airbnb и DoorDash. Вероятно, сейчас с точки зрения первичных размещений самый жаркий месяц. В России спрос на продукты, связанные с IPO, существенно вырос именно в конце года. Наши соотечественники особенно заинтересовались первичными размещениями после IPO Ozon. Известный интернет-ритейлер продемонстрировал высокие результаты – сейчас его бумаги находятся на уровне +60% к открытию торгов. Такими цифрами можно только гордиться!» – заключил спикер.

В финале выступления Джавид Исаев рассказал о том, как частные инвесторы могут выйти на рынок первичных размещений, и обозначил направления, в которых финансовая группа QBF планирует развивать работу, связанную с IPO, в 2021 году. «В уходящем году у наших клиентов уже были достаточно высокие результаты, но я уверен, что наступающий год, на который выпадет восстановление мировой экономики после пандемии коронавирусной инфекции, будет для нас ещё более интересным. Со своей стороны мы сделаем всё возможное, чтобы наши продукты приносили клиентам желаемый доход и яркие эмоции», – поделился надеждами на будущее эксперт QBF.

Источник: https://qbfin.ru/news/company/ekspert-qbf-rasskazal-o-rynke-ipo-na-konferentsii-portfelnye-investitsii-dlya-chastnykh-lits/

конференцияинвестицииджавид исаевпортфельные инвестицииipo qbf
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям