Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Эксперты QBF провели семинар для представителей малого и среднего бизнеса

13.03.2020

Встреча в рамках корпоративной образовательной программы объединила экспертов, интересующихся темой привлечения финансирования для малого и среднего бизнеса. Мероприятие состоялось 26 февраля 2020 года на площадке центра «Мой бизнес» при Правительстве Тверской области.

В качестве ключевого спикера на семинаре выступил менеджер по работе с юридическими лицами департамента по работе с корпоративными клиентами QBF Олег Шупан. Эксперт подробно остановился на возможностях, которые открывают для предпринимателей биржевые облигации.

«По сравнению с банковским кредитованием выпуск корпоративных облигаций имеет более эффективную структуру финансов. Именно такой метод позволяет использовать большее количество средств в обороте компании для получения прибыли, а не для выплат по кредиту», — отметил Олег Шупан.

Кроме того, эксперт осветил преимущества создания закрытого паевого инвестиционного фонда, среди которых простая, прозрачная и гибкая система управления, а также конфиденциальность информации о конечных собственниках. «ЗПИФ удобен для структурирования семейных активов или активов нескольких партнеров в бизнесе», - подчеркнул спикер.

Семинар вызвал интерес у представителей бизнес-сообщества из разных областей: строительной, аграрной, торговой и сферы услуг.

Источник: https://qbfin.ru/news/company/eksperty-qbf-proveli-seminar-dlya-predstaviteley-malogo-i-srednego-biznesa/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям