Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Эксперты QBF выступили на международной конференции «Непроцентные доходы банка 2019»

11.12.2019

В течение трёх дней, с 27 по 29 ноября 2019 года, топ-менеджеры российских банков, эксперты-аналитики, представители государственных структур и инвестиционных компаний обсуждали тенденции развития сектора финансовых услуг. В качестве площадки для проведения международной конференции «Непроцентные доходы банка 2019» была выбрана гостиница «Националь». Спикерами мероприятия стали региональный директор агентской сети QBF Юлия Зайцева и директор департамента по работе с партнерами и контрагентами QBF Ринат Амеров.

Первый день работы «Banks' Non-Interest Income 2019» был посвящен корпоративному банкингу. Встречу открыл модератором дискуссии - генеральный директор «Банковского обозрения» Дмитрий Равкин. В фокусе внимания экспертов оказались вопросы сотрудничества банков с небанковскими организациями и получения непроцентных доходов в контексте рентабельности банка – две эти темы были вынесены на дебаты. Спикеры представили своё видение развития корпоративного банкинга в виде аналитических докладов и конкретных кейсов.

28 ноября участники конференции акцентировали своё внимание на проблемах розничного банковского обслуживания. Второй день начался с приветственного слова модератора - независимого эксперта Аллы Цытович. В первой половине дня участники международной конференции обсуждали вопросы, связанные с цифровизацией сферы финансовых услуг. Во второй половине дня эксперты финансовой группы QBF Ринат Амеров и Юлия Зайцева представили участникам конференции кейс «Подбор инвестиционных продуктов для клиента. Удовлетворение потребностей и дополнительный доход».

Выступление состояло из двух частей. В первой части разбора кейса Ринат Амеров рассказал об «Универсальной платформе», благодаря которой у банков есть возможность подобрать наиболее подходящие для их клиентской базы продукты с комиссионной составляющей. Юлия Зайцева сделала акцент на том, что владельцам капитала следует делать выбор инвестиционных продуктов, исходя из риск-профиля и принципов диверсификации.

Темой заключительного дня в программе международной конференции был обозначен «Масс-маркет». Сессию открыл модератор – президент Национального рейтингового Агентства (HPA) Виктор Четвериков. После серии докладов делегаты и эксперты могли принять участие в бизнес-завтраке с основателем «Qmarketing» Романом Кумаром Виасом, с которым можно было обсудить рост прибыли в евро, открытие инвестиционного счёта, инвестирование в акции и другие актуальные финансовые вопросы.

После бизнес-завтрака делегаты и эксперты «Banks' Non-Interest Income 2019» приняли участие в дискуссии об актуальных направлениях увеличения доходности банка. Участники конференции обсудили целесообразность развития бонусных программ, а также других инструментов неценовой конкуренции. Вторая половина дня была посвящена проблемам кибербезопасности и путям предотвращения утечки данных.

«По результатам анализа процентных и непроцентных доходов банков становится очевидно, что современный Банк не способен выжить без комиссионных продуктов. Основные источники непроцентных доходов – это сервисные услуги (юридические, консалтинговые, в особенности налоговая оптимизация и вопросы по 115-ФЗ), страховые услуги, lifestyle, сотрудничество с платежными системами, а также растущий тренд на партнерские инвестиционные программы, связанный со снижением депозитных ставок. Непроцентные доходы - прекрасный контролируемый ресурс, грамотное использование которого позволит Банку увеличить рентабельность и конкурентоспособность своих продуктов в эпоху маркетплейсов», - отметил директор департамента по работе с партнерами и контрагентами QBF Ринат Амеров.

Источник: https://qbfin.ru/news/company/eksperty-qbf-vystupili-na-mezhdunarodnoy-konferentsii-neprotsentnye-dokhody-banka-2019/

Источник: https://qbfin.ru/news/company/eksperty-qbf-vystupili-na-mezhdunarodnoy-konferentsii-neprotsentnye-dokhody-banka-2019/

конференцияринат амеровбанковское обозрениедмитрий равкиналла цытовичюлия зайцевавиктор четвериковqmarketingроман кумар виас
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям