Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

На интерактивном семинаре QBF обсудили преимущества Дивидендной стратегии

01.01.2019

В четверг, 13 декабря 2018 года, в центральном офисе QBF прошла презентация нового инвестиционного продукта – «Дивидендной стратегии». Егор Лайпанов, финансовый советник QBF, взявший на себя функции модератора встречи, отметил, что в год своего десятилетия финансовая группа QBF реализовала ряд новых инвестиционных решений. «Нам очень важно, чтобы в линейке продуктов QBF были стратегии для работы с капиталом, позволяющие достичь разных финансовых целей. В частности, «Дивидендная стратегия» подойдёт тем клиентам, которые заинтересованы в повышенной доходности и при этом толерантны к риску», – отметил спикер. Об инвестиционной актуальности продукта как долгосрочного аналога стабильного рентного дохода более подробно рассказал Денис Иконников, аналитик и портфельный управляющий QBF.

«МЫ СДЕЛАЛИ СТАВКУ НА ЦЕННЫЕ БУМАГИ ПРЕДПРИЯТИЙ, СТАБИЛЬНО ВЫПЛАЧИВАЮЩИХ ДИВИДЕНДЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ. ПРИ ОТБОРЕ АКЦИЙ НАМИ РАССМАТРИВАЛИСЬ ЛИШЬ ТЕ ЭМИТЕНТЫ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ УСТОЙЧИВУЮ БИЗНЕС-МОДЕЛЬ И РАБОТАЮТ В ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ БИЗНЕСА. ВЕРОЯТНОСТЬ ПАДЕНИЯ СПРОСА НА ПРОДУКЦИЮ, ЗА КОТОРЫМ МОЖЕТ ПОСЛЕДОВАТЬ СНИЖЕНИЕ КУРСА АКЦИЙ, МИНИМАЛЬНА».

Эксперт подчеркнул, что преимущество дивидендных выплат состоит также и в их потенциале их роста. «Проценты по депозиту, как правило, не увеличиваются в течение срока его действия, а при продлении договора по вкладу могут и снизиться. В случае с дивидендами ситуация иная: в стратегию включаются ценные бумаги компаний, регулярные выплаты по которым имеют потенциал к росту», – пояснил Денис Иконников. На целях «Дивидендной стратегии» и её особенностях остановился Руслан Спинка, руководитель отдела инвестиционных услуг QBF.

«Дивидендная стратегия» как инструмент для сбережения и приумножения капитала имеет ряд преимуществ. Во-первых, она позволяет увеличить потенциальную доходность портфеля как за счёт роста стоимости ценных бумаг, так и благодаря увеличению дивидендных выплат. Во-вторых, важно отметить, дивиденды зачисляются клиенту в полном размере после вычета НДФЛ без удержания каких-либо вознаграждений управляющего. В-третьих, наши эксперты сделали особый акцент на диверсификации активов – это обеспечивает стабильность нового продукта». В конце семинара спикеры подробно ответили на вопросы гостей и провели ряд консультаций по вопросам приумножения личного капитала.

Источник: https://qbfin.ru/news/company/na-interaktivnom-seminare-qbf-obsudili-preimushchestva-dividendnoy-strategii/

Источник: https://qbfin.ru/news/company/na-interaktivnom-seminare-qbf-obsudili-preimushchestva-dividendnoy-strategii/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям