Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Количественный фонд QBF стал лучшим по версии Spear’s Russia

30.12.2018

В понедельник, 17 декабря 2018 года, на сцене театра Et Cetera назвали лауреатов юбилейной десятой премии Spear’s Russia Wealth Management Awards. Среди победителей - финансовая группа QBF и количественный фонд «Технологии будущего».

Почётная награда для лидеров отечественного рынка капитала учреждена в 2009 году по аналогии с Spear’s Wealth Management Awards, которая вручается в Лондоне. Из года в год экспертное сообщество выделяет наиболее профессиональных и хорошо зарекомендовавших себя представителей индустрии частного банковского обслуживания и управления крупным капиталом. В рамках премии Spear’s Russia Wealth Management Awards отмечаются наиболее успешные банки, инвестиционные, управляющие и юридические компании, а также семейные офисы.

В 2018 году финансовая группа QBF вошла в число победителей Spear’s Russia Wealth Management Awards в номинации «Инвестиционная стратегия года». В последние месяцы линейка продуктов группы пополнилась несколькими новыми стратегиями, но наибольшее внимание экспертного сообщества привлёк количественный фонд QBF «Технологии будущего». Это первое на российском рынке интеллектуальное финансовое решение для широкого круга инвесторов, основанное на количественных методах анализа больших данных.

НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ОГРОМНЫМ ПОТОКОМ ИНФОРМАЦИИ ПОЗВОЛЯЕТ ЭКСПЕРТАМ QBF ПОДБИРАТЬ НАИБОЛЕЕ ДОХОДНЫЕ АКТИВЫ, В ЧАСТНОСТИ ЦЕННЫЕ БУМАГИ БЫСТРО РАСТУЩИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ. РАЗРАБОТАННАЯ ФИНАНСОВОЙ ГРУППОЙ ИННОВАЦИОННАЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ФОРМИРУЕТ УСТОЙЧИВЫЙ ПОРТФЕЛЬ С ЗАДАННЫМ УРОВНЕМ РИСКА И ДОХОДНОСТИ.

На церемонии вручения Spear’s Russia WMA финансовую группу QBF представлял Председатель совета директоров QBF Роман Шпаков. «Премия десятая, юбилейная, финансовой группе QBF в этом году также исполнилось 10 лет. Пройден определённый рубеж, время подвести промежуточные итоги и наметить планы на будущее. Сегодня я хочу в первую очередь поблагодарить коллектив QBF, наших клиентов и партнёров, без которых получение столь высокой оценки нашей работы сегодня было бы невозможным», – отметил Роман Валерьевич в приветственном слове.

Он подчеркнул, что финансовая индустрия – одна из самых сложных сфер деятельности, поскольку развитие отечественного рынка капитала зависит от многих политических и социально экономических факторов, как внешних, так и внутренних. «Я не могу не обратить внимание на всё более возрастающий уровень экспертизы и профессионализма в отрасли. Уверен, что в ближайшем будущем именно финансовая индустрия может стать тем локомотивом, который потянет за собой общий вектор экономического развития России», – заключил Роман Шпаков.

Финансовая группа QBF не в первый раз входит в перечень лауреатов премии Spear’s Russia Wealth Management Awards. В 2013 году Управляющая компания QBF была отмечена в номинации «Старт года». В 2014-м и 2015-м годах QBF признана экспертным сообществом лучшей инвестиционной компанией. В 2016 году награду Spear’s Russia WMA в номинации «Лучший инвестиционный консультант» получил Дмитрий Кипа, Директор инвестиционно-банковского департамента QBF. В 2017 году Директор по развитию QBF Марго Горшенева одержала победу в номинации «Леди индустрии», а финансовая группа получила приз за вклад в развитие рынка.

Профессиональные премии для специалистов QBF – не только повод для радости и профессиональной гордости, но и стимул к росту. Лишь постоянно развивающаяся команда профессионалов способна оперативно реагировать на вызовы индустрии и рынка, создавать новые инвестиционные решения, соответствующие мировым трендам финансовой отрасли.

Ссылка на источник: https://qbfin.ru/news/company/kolichestvennyy-fond-qbf-stal-luchshim-po-versii-spear-s-russia/

Источник: https://qbfin.ru/news/company/kolichestvennyy-fond-qbf-stal-luchshim-po-versii-spear-s-russia/

инвестиционная компанияроман шпаковтехнологии будущегофинансовая группаpear’s russia wma
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям