Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

АО «НПФ Согласие-ОПС» вошло в рейтинг РИА «Новости» крупнейших российских НПФ за первое полугодие 2018 года

01.10.2018

Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд Согласие-ОПС» (АО «НПФ Согласие-ОПС») заняло 11 позицию в рейтинге крупнейших российских НПФ на 1 июля 2018-го года, проведённого по заказу агентства "Прайм" экспертами РИА Рейтинг на основе данных Банка России. Также фонд вошел в тройку лидеров рынка по абсолютному приросту пенсионных средств, который в первом полугодии 2018-го года составил 31 миллиард рублей.

Доходность инвестирования средств пенсионных накоплений АО «НПФ Согласие-ОПС» по итогам первого полугодия 2018-го года составила +7,67%*, что почти в 2 раза (в 1,8 раза) превышает инфляцию (4,19% годовых) за аналогичный период и на 15% выше доходности инвестирования средств пенсионных накоплений «молчунов» (+6,42%).

Фонд придерживается прозрачной и открытой инвестиционной политики. На сайте Фонда доступна представленная в удобной и наглядной форме структура портфеля пенсионных накоплений – по видам вложений и по отраслям экономики.

Справка: По данным исследования РИА «Новости» в абсолютных величинах средства участников в НПФ за первые шесть месяцев текущего года выросли на 181 миллиард рублей и по состоянию на 1 июля 2018-го года составили 3,6 триллиона рублей. Суммарный объём активов, находящийся в управлении всех НПФ, превышает 4 триллиона рублей.

* Показатель доходности инвестирования средств пенсионных накоплений за вычетом вознаграждения управляющим компаниям, специализированному депозитарию и фонду, рассчитанный в соответствии с Указанием Банка России от 27 ноября 2017 г. N 4623-У “О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности о деятельности, в том числе требованиях к отчётности по обязательному пенсионному страхованию, негосударственных пенсионных фондов”.

Источник: https://soglasie-npf.ru/fund/news/article_1598.php

рейтингалександр вьюницкийсогласие-опсриа «новости»прайм
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям