Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

«Лучший / худший» - разбор парных стратегий на семинаре QBF

05.07.2018

28 июня в московском офисе инвестиционной группы QBF состоялся бизнес-семинар, на котором была анонсирована новая спред-стратегия «Лучший/худший».

28 июня в московском офисе инвестиционной группы QBF состоялся бизнес-семинар, на котором была анонсирована новая спред-стратегия «Лучший/худший». Эксперты департамента консультационного брокерского обслуживания обсудили с гостями текущие настроения на глобальной финансовой арене, важнейшие события и их влияние на стоимость наиболее популярных активов.

«К ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ НА ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ ПРИВЕЛА ПОЛИТИКА ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕЗЕРВНОЙ СИСТЕМЫ США И АДМИНИСТРАЦИИ ДОНАЛЬДА ТРАМПА, А ТАКЖЕ НЕДАВНЕЕ СОГЛАШЕНИЕ СТРАН ОПЕК», - ПОДЕЛИЛСЯ С ПРИСУТСТВУЮЩИМИ АНДРЕЙ БЕЖИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.

Примеры инвестиционных кейсов, защищенных от неопределенности современных мировых рынков, разобрал для участников мероприятия старший специалист департамента консультационного обслуживания Александр Колосков. В случае спред-стратегии «Лучший/худший» ставка делается на рост акций одной компании и на снижение цен другой.

Экспертами QBF были выделены следующие компании, наиболее контрастирующие по динамике роста: Airbus/Boeing, Adidas/Nike и Магнит/X5 Retail Group. Данные парные стратегии привлекательны сравнительно невысоким уровнем риска благодаря балансировке портфеля акциями двух компаний из одной отрасли.

При реализации общерыночных рисков кейс защищен, поэтому эти стратегии подходят как для активных клиентов, так и для приверженцев консервативных долгосрочных вложений. В завершение встречи заинтересованные инвесторы получили подробные ответы на вопросы по теме семинара и индивидуальные рекомендации по своим портфелям.

Ссылка на источник: https://qbfin.ru/news/company/luchshiy-khudshiy-razbor-parnykh-strategiy-na-seminare-qbf/

Подробнее: http://moscow.cataloxy.ru/firms/www.qbfin.ru/news/41091_luchshiy--hudshiy---razbor-parnyh-strategiy-na-seminare-qbf.htm

Источник: https://qbfin.ru/news/company/luchshiy-khudshiy-razbor-parnykh-strategiy-na-seminare-qbf/ Подробнее: http://moscow.cataloxy.ru/firms/www.qbfin.ru/news/41091_luchshiy--hudshiy---razbor-parnyh-strategiy-na-seminare-qbf.htm

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям