Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Закрытый показ знаковой выставки "Пабло Пикассо. Художник и книга"

19.02.2018

18 февраля 2018 г. для клиентов QBF в Музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" состоится Закрытый показ знаковой выставки "Пабло Пикассо. Художник и книга" с коллекционером мирового уровня и куратором экспозиции Борисом Фридманом.

Гостей ожидает специальный показ от коллекционера по масштабной выставке печатной графики выдающегося художника ХХ века Пабло Пикассо, созданной им в жанре livre d´artiste. Проект реализован совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Впервые в российском музее на одной площадке так широко демонстрируются произведения художника в жанре "книга художника", созданные в 1919-1969 годах.

Издания livre d'artiste из собраний российских коллекционеров Георгия Генса и Бориса Фридмана составили основу экспозиции. Выставку открывали министр культуры Московской области Оксана Косарева, посол Франции в России Сильви Берманн, советник по культуре Посольства Испании в Российской Федерации Альваро де ла Рива, директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Марина Лошак, и сам Борис Фридман.

Ссылка на источник: https://qbfin.ru/news/company/zakrytyy-pokaz-znakovoy-vystavki-pablo-pikasso-khudozhnik-i-kniga/

Источник: https://qbfin.ru/news/company/zakrytyy-pokaz-znakovoy-vystavki-pablo-pikasso-khudozhnik-i-kniga/

выставкаколлекциямузейновый иерусалимпабло пикассозакрытый показ
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям