Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Представители QBF посетили торжественное открытие выставки «Пабло Пикассо. Художник и книга»

30.12.2017

Собравшихся гостей приветствовали министр культуры Московской области Оксана Косарева, посол Франции в России Сильви Берманн, советник по культуре Посольства Испании в Российской Федерации Альваро де ла Рива, директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Марина Лошак, а также коллекционер Борис Фридман.


Основу экспозиции уникальной выставки составили издания livre d'artiste из собраний российских коллекционеров Георгия Генса и Бориса Фридмана. Во втором разделе экспозиции были представлены работы оригинальной печатной графики Пикассо из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина, а отдельное выставочное пространство было посвящено серии эскизов костюмов и декораций Пабло Пикассо к балету «Треуголка», поставленному для «Русских сезонов» Сергея Дягилева в Европе.

До недавнего времени Пикассо являлся самым дорогим художником в мире аукционных продаж. В 2015 году полотно Пикассо «Алжирские женщины (версия “О”)» 1955 года на аукционе Christie’s было продано за рекордные $179,4 млн. Лишь в 2018 году эту работу сместила с пьедестала продажа «Спасителя мира» Леонардо Да Винчи на том же аукционе Christie’s за $450 312 500 - этот рекорд, по мнению специалистов, поставлен на всё будущее десятилетие.

Источник: https://qbfin.ru/news/events/predstaviteli-qbf-posetili-torzhestvennoe-otkrytie-vystavki-pablo-pikasso-khudozhnik-i-kniga.shtml

римма рутиньшмарианна щербаковановый иерусалимпабло пикассо
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям