Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Русские художники на аукционе Phillips

12.12.2017

Наряду с работами Герхарда Рихтера, KAWS и Сары Лукас, аукцион выставил на торги произведения двадцати художников из России и Украины, присутствие которых на аукционах заметно растет в последние годы. Часть лотов российских художников вошли в специальную благотворительную секцию, все средства от продажи которой будут направлены на развитие Института Проблем Современного Искусства.


Руководитель направления Стиль жизни QBF Марианна Щербакова прокомментировала результаты торгов российских и украинских художников, представленных на аукционе:

«СТОИМОСТЬ ВОШЕДШИХ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ СЕКЦИЮ ЛОТОВ НЕ ПРЕВЫШАЛИ £5 ТЫС. ИЗ 26 РАБОТ В ЦЕЛОМ БЫЛИ ПРОДАНЫ ВСЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДВУХ СКУЛЬПТУРНЫХ КОМПОЗИЦИЙ ОЛЕГА ПИНЧУКА. ТОЛЬКО ШЕСТЬ РАБОТ ПРЕВЫСИЛИ ЗАЯВЛЕННЫЕ ЭСТИМЕЙТЫ. САМЫМИ ДОРОГОЙ ПРОДАЖЕЙ СТАЛ ПОЛИПТИХ СЕМЕНА ФАЙБИСОВИЧА «МЕТАМОРФОЗЫ». ЦЕНА ПРОДАЖИ СОСТАВИЛА £60 ТЫС. ПРИ ЭСТИМЕЙТЕ £60 ТЫС- £80 ТЫС».

По версии The Art Newspaper Russia, Семен Файбисович входит в пятерку самых дорогих ныне живущих российских художников наряду с Ильей Кабаковым, Эриком Булатовым, Виталием Комаром и Александром Меламидом.

Источник: https://qbfin.ru/news/events/russkie-khudozhniki-na-auktsione-phillips.shtml

искусствоаукционинвестицииколлекционированиеphillips
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям