Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как заработать на недвижимости?

13.06.2017

Среди обывателей распространено мнение: чтобы получить доход от недвижимости, требуется эквивалент стоимости квартиры. Как показывает жизнь, зарабатывать можно, владея и значительно меньшими суммами.


Для рядового гражданина получать доход от недвижимости означает купить квартиру и сдавать ее в аренду. Доходность при этом будет немногим больше банковского депозита. Однако на рынке давно существует финансовый инструмент, о котором мало задумываются обыватели: закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости (ЗПИФН).

Финансовый директор E3 Group Антон Рудаковский рассказывает: залог растущей популярности ЗПИФН – проработанная нормативная база, многоуровневая система контроля и понятный механизм работы.

"За все время существования не было зафиксировано ни одного случая их банкротства", – говорит эксперт. Вступить в ЗПИФН можно в момент его формирования или в процессе работы фонда. С недавнего времени указанием ЦБ РФ порог входа в ПИФы для неквалифицированных инвесторов на этапе его создания установлен на уровне 300 тыс. рублей. Купить паи на вторичном рынке будет значительно дороже. Несомненным плюсом ЗПИФН является то, что фонд инвестирует средства в различные сегменты, а не только в квартиры, что расширяет возможность увеличения доходности паев.

Источник: https://www.spbdnevnik.ru/news/2017-06-07/kak-zarabotat-na-nedvizhimosti/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям