Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Первый в Чувашии завод по производству керамического кирпича открылся при поддержке Сбербанка

26.06.2013

В Красноармейском районе Чувашии запущено первое в республике производство облицовочного керамического кирпича европейского качества – на заводе «KETRA» (филиал ЗАО «ТУС»). Общая стоимость проекта составила 1,2 млрд. руб., большая часть затрат была профинансирована Сбербанком.

В 2011 году Чувашское отделение Сбербанка выдало компании «ТУС» кредит в размере 800 млн. руб. и сроком на семь лет. Всего за два года был построен современный завод-гигант площадью 10 га. Продукция «KETRA» будет продаваться не только в Чувашии, но и Марий Эл, Мордовии, Нижегородской и Ульяновской областях, Москве и Московской области.

В ближайшей перспективе планируется расширить ассортимент за счет «теплой керамики» (черепицы, клинкерной брусчатки и других высокотехнологичных строительных материалов), которая будут выпускаться по итальянским технологиям, но из местного сырья – глины Красноармейского и Тузи-Чуринского месторождений. Одно из главных достоинств керамического облицовочного кирпича и изделий «теплой керамики» - их экологичность.

На церемонии открытия завода и.о. управляющего Чувашским отделением ОАО «Сбербанк России» Константин Киргизов и генеральный директор ЗАО «ТУС» Николай Угаслов подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

# # #

Волго-Вятский банк Сбербанка России

Пресс-центр

тел. +7(831) 417-98-86

ovs@sbrf.nnov.ru

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2300 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям