Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Почему продажи медного кабеля неуклонно растут?

14.11.2017

Материал и качество электрической проводки играют решающую роль для обеспечения безопасности людей и исправной работы приборов. В настоящее время стремительно набирает популярность медный кабель, который позволяет избегать перегрузок в сети и несчастных случаев, связанных с возгоранием.

Чем медная проводка лучше алюминиевой?

Несмотря на то, что медный кабель стоит дороже алюминиевого, он обладает гораздо лучшими эксплуатационными характеристиками. Самые важные из них следующие:

• отличная пластичность и электропроводимость;

• способность выдерживать механические воздействия: многократные сгибания, растяжения и скручивания;

• устойчивость к возгоранию;

• невозможность возникновения гальванических эффектов.

Последние исследования показали, что провод из меди сохраняет целостность структуры после 80 изгибов, поэтому срок его использования значительно превосходит аналогичный показатель алюминиевого кабеля. Медные изделия легко и надежно крепятся с помощью зажимов, поэтому ток поступает ко всем приборам бесперебойно.

Где можно применять медный кабель?

Для того чтобы определиться со сферой применения конкретной проводки из меди, нужно обратить внимание на количество в ней жил, материал, номинальное напряжение, наличие или отсутствие экранирования и площадь поперечного сечения.

Так, для разводки тока по квартире применяется двух- и трехжильный кабель ВВГ, а четырехжильные изделия (ПВ-3 25) подходят для подключения аппаратуры к сети. Одножильные же варианты предназначаются для питания и заземления приборов, работа которых основана на высокочастотных схемах.

Алюминиевые провода пока еще используются в тех случаях, когда решающим фактором выступает дешевизна расходных материалов. Однако справиться с высокой нагрузкой в сети, в отличие от медных кабелей, они не в состоянии.

Магазин электротехнической продукции «Электрика» -продажа кабеля ВВГ (http://mapelectrika.by/kabelno-provodnikovaya-produkciya/kabel-mednyy/kabel-vvg/)

Источник: http://mapelectrika.by/kabelno-provodnikovaya-produkciya/kabel-mednyy/kabel-vvg/

кабельэлектротехническая продукциякабель ввг
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям