Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Завод Эльком посетил заместитель мэра г. Череповца

16.11.2016

На предприятии «Эльком» побывал заместитель мэра Череповца по вопросам экономики Михаил Ананьин.

Череповецкий завод «Эльком» производит низковольтную электротехническую продукцию — кнопки, переключатели, посты, контакты, которые используются для управлениями станками и автомобилями. Продукция череповчан по качеству не уступает зарубежным аналогам. В числе заказчиков «Элькома» — московский метрополитен и оборонные предприятия.

Как рассказал директор завода Александр Пшеничников, бизнес начинался с торговли оборудованием, но затем появилось желание создать собственное производство. Удалось найти свободный сегмент рынка, запустить производство и добиться серьезных успехов в России и ближнем зарубежье.

«У нас есть свой торговый дом в Москве, который занимается сбытом продукции. Было бы интересно выйти на европейский рынок, потому что наша продукция конкурентоспособна», — сказал Александр Пшеничников.

На заводе работают 20 человек, в основном женщины. Бригадир механического цеха Любовь Варегина на производстве практически со дня его основания. За день через ее руки проходят тысячи мелких деталей, контактов, заклепок:

«Как узнала, что открывается предприятие, решила, что это мое. И не ошиблась. Работа интересная. В принципе, у нас полная взаимозаменяемость: я могу работать и на термопласте, и на других станках. Специально ничему не училась, все осваивала здесь, на месте».

Все направления производства загружены на полную мощность. Налаживать партнерские отношения помогает Агентство городского развития, которое организует выставки и приглашает в город потенциальных заказчиков, в том числе и зарубежных.

Михаил Ананьин отметил, что такие предприятия городу очень интересны:

«С развитием в России машиностроения и электротехники такие предприятия будут востребованы. Если сохранить конкуренцию с Китаем, не говоря уже об европейских странах, то основы для роста точно есть».

Источник: http://cherinfo.ru/news/83135-zamestitel-mera-cerepovca-mihail-ananin-pobyval-na-predpriatii-proizvodasem-produkciu-dla-metro-i-oboronki

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям