Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Ночное лазерное шоу в музее "Башня Давида" в Иерусалиме

05.11.2019

Под аккомпанемент красивой музыки развалины цитадели вновь восстают в первозданном виде с помощью технологий виртуальной реальности, служа фоном для иллюстрации событий из различных исторических эпох — начиная от царствования Давида, римского владычества, пророчеств Мухаммеда, нашествия крестоносцев, Сулеймана Великолепного и далее, сквозь толщу времени через многие и многие периоды в истории.

Оригинальное название сорокапятиминутного шоу — The Night Spectacular, что может быть переведено на русский как «Ночная феерия». Для создания незабываемого эффекта использована техника оптической иллюзии, когда находящиеся во дворе цитадели развалины органично встраиваются в виртуальные образы, а проецируемые на стены изображения обволакивают зрителя, заставляя его пережить поистине уникальное событие, в котором задействованы практически все органы чувств.

Для реализации шоу используются инновационные методы и высококлассное оборудование – 20 проекторов, 10 видеоплееров, 14 компьютеров и 14 колонок под управлением мощного центрального процессора.

Шоу, безусловно, вызовет огромный интерес у зрителей всех возрастов и мировоззрений — у всех, кто любит Иерусалим и интересуется его историей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Шоу проходит во дворе цитадели, поэтому позаботьтесь о теплой одежде по сезону (шоу проходит по пн, ср, чт и в сб)

Знать иностранные языки для просмотра шоу не обязательно, так как в нём практически не звучит речь (за исключением нескольких библейских цитат).

Так как даты проведения представления могут измениться, советуем уточнить их непосредственно на сайте Музея «Башня Давида».

Источник: https://www.itraveljerusalem.com

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям