Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Московский аэроклуб «Стриж» объявил об открытии парашютного сезона

10.06.2014

С 12 июня в аэроклубе «Стриж» стартует открытие парашютного сезона. Опытные инструкторы в течение 4 дней, по 15 июня включительно, будут проводить самостоятельные и совместные прыжки с парашютом в Москве. Для прыжков предоставляются самолеты АН-2 или АН-28, десантный парашют типа Д-6 и полная экипировка.

Аэроклуб базируется на территории аэродрома «Киржач» во Владимирской области, который находится в 85 км от МКАД по Щелковскому шоссе. Руководство клуба отметило, что в связи с открытием сезона прыжки будут проводиться 4 дня подряд, а в дальнейшем аэроклуб будет работать согласно традиционному графику, то есть исключительно в выходные дни. Также инструкторы напомнили, что есть ряд правил, которые обязательны к выполнению.

Самостоятельные прыжки осуществляются с самолета АН-28, однако для первого прыжка с парашютом предоставляют самолет АН-2. Для индивидуальных прыжков определена высота в 800 метров. Для желающих прыгнуть с парашютом установлены четкие весовые ограничения: вес должен быть от 45 до 95 кг. При самостоятельных прыжках важно учитывать погодные условия. В случае дождя, сильной жары и силы ветра более 5 м/с прыжок будет отложен.

Важно отметить, что перед прыжками квалифицированные сотрудники клуба проводят четырехчасовой инструктаж, который уже включен в стоимость прыжка. Для проведения индивидуального прыжка детям, достигшим 14 лет, необходимо при себе иметь разрешение родителей, взрослым обязательно наличие паспорта. Стоимость самостоятельного прыжка с парашютом составляет 2000 рублей.

Тем, кто не решился на самостоятельный прыжок, аэроклуб предлагает тандем-прыжок с инструктором. Такие прыжки проводятся с самолета Ан-28. Шлем, очки, перчатки и комбинезон для парашютного прыжка предоставляются клубом. Для совместного прыжка возрастной порог значительно ниже: парашютные прыжки доступны уже с 8 лет. Прыгнуть совместно с инструктором можно с высоты 2500 и 4000 метров. В зависимости от высоты будет меняться время свободного падения. При меньшей высоте свободный полет пройдет за 20 секунд, при большей — время увеличивается до 60 секунд. Выбранная высота для прыжка с парашютом также влияет на его стоимость. Так, цена прыжка с 2500 м составляет 5100 рублей, с 4000 м — 6100 р.

Кроме этого, аэроклуб «Стриж» предлагает подарочные сертификаты на самостоятельные и совместные прыжки. Стоимость подарочного купона на индивидуальные прыжки с парашютом (http://www.dz-sky.ru/) составляет 3000 рублей, на прыжок с инструктором — от 7100 рублей. При проведении совместных прыжков, желающие смогут за отдельную плату заказать фото- и видеосъемку.

Руководство компании отмечает, что прыгнуть с парашютом сможет практически каждый, однако есть категории лиц, которым прыжки противопоказаны. Так, к самостоятельным прыжкам не допускаются люди, вес которых не соответствует установленным ограничениям. Тем, кто носит очки, необходимо заменить их на линзы, потому что есть вероятность получить травмы при посадке. Не допускаются к прыжкам с парашютом больные эпилепсией, сахарным диабетом, гипертонией, а также простудными заболеваниями.

Контакты:

8 (968) 897-88-28 (c 10.00 до 18.00)

http://vk.com/dz_sky

http://www.dz-sky.ru/

Источник: http://b2blogger.com/pressroom/183686.html

аэроклуб «стриж»парашютные прыжкиаэроклубтандем-прыжки
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям