Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Боевые искусства

26.03.2010

21 марта в школе рукопашного боя «Пламя» прошёл пятый межстилевой семинар на тему «Психологическая подготовка в боевом искусстве». В рамках этого семинара состоялись четыре мастер-класса, раскрывающие важность психологической подготовки при обучении боевым искусствам. Последний семинар, как и многие другие, которые проводились в этой секции рукопашного боя в Москве, привлёк довольно большое количество посетителей, интересующихся боевыми искусствами.

Бесконечные опасности, подстерегающие современного человека на каждом шагу, делают всё более популярными и востребованными курсы рукопашного боя, курсы самозащиты и обучение боевым искусствам. Посещая занятия рукопашного боя, человек не только приобретает уверенность в себе, улучшает физическую форму, но и в корне меняет своё мировоззрение. Тренер по рукопашному бою исполняет роль своеобразного психолога, помогая человеку достичь некого внутреннего равновесия и гармонии. Посещая курсы боевых искусств, секции уличного боя, школы ножевого боя, люди проходят не только физическую, но и психологическую подготовку, которая потом позволяет им решать сложные жизненные проблемы и уверенно стремиться к поставленной цели.

Очень велико влияние боевых искусств на личностное становление подростков. Они помогают привести в порядок их сумбурные мысли, развивают организованность, избавляют от комплексов. В подростковом периоде возникает бесчисленное множество вопросов, переживаний и страхов, поэтому юношей и девушек так привлекают обучение самозащите, уроки уличного боя, курсы ножевого боя и т.п. На тренировках они развивают выносливость, внимательность, координацию движений, и, конечно же, получают массу положительных эмоций от выброса энергии и эмоционального общения.

Источник: http://www.plamya.info/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям