Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Федеральный закон Российской Федерации от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

29.05.2011

Принят Государственной Думой 22 апреля 2011 года.

Одобрен Советом Федерации 27 апреля 2011 года.

Глава 1. Общие положения.

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона.

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в связи с осуществлением лицензирования отдельных видов деятельности.

Статья 23. Признание утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием настоящего Федерального закона.

Признать утратившими силу:

27) статью 9 Федерального закона от 22 декабря 2008 года N 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6227).

Статья 24. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона.

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

Статья 9 Федерального закона от 22.12.2008 г. № 272-ФЗ Особенности требований к договору на оказание детективных услуг.

Частный детектив обязан заключить с каждым из своих заказчиков договор на оказание сыскных услуг в письменной форме, в котором должны быть отражены сведения о договаривающихся сторонах, в том числе номер и дата выдачи лицензии, вид и содержание оказываемых услуг, срок их оказания, стоимость услуг или порядок ее определения (в ред. Федерального закона от 22.12.2008 г. № 272-ФЗ).

Договор на оказание сыскных услуг и акт о выполнении работ подлежат хранению в течение пяти лет (в ред. Федерального закона от 22.12.2008 г. № 272-ФЗ).

Источник: http://kab-syschik.ru

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям