Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Все под контролем: Honeywell предложила модульные сетевые контроллеры для построения СКУД на средних и крупных объектах

26.05.2021

Линейку оборудования Honeywell пополнили сетевые контроллеры PRO4200, которые представляют собой набор из базового модуля PRO42IC и плат расширения, компактно размещенных в одном корпусе. Модульная архитектура новинки и высокое быстродействие позволяют использовать сетевой контроллер СКУД для различных областей применения. Важно отметить, что контроллеры PRO4200 совместимы с ПО WIN-PAK или EBI (Enterprise Buildings Integrator), поэтому они легко интегрируются в комплексную систему безопасности здания.

Полнофункциональная интеграция системы контроля доступа на базе контроллера СКУД PRO4200 с охранной сигнализацией и системой видеонаблюдения может быть реализована на уровне ПО Honeywell WIN-PAK или EBI (Enterprise Buldings Integrator). Новый сетевой контроллер СКУД совместим с обоими программными продуктами. В дополнение к этому, ПО WIN-PAK предоставляет расширенные средства для формирования отчетов по СКУД, инструменты для печати на пластиковых картах, управления лифтами, а также интеграцию с решениями мобильного доступа, в том числе, HID Mobile Access.

Базовым элементом сетевого контроллера СКУД Honeywell является модуль PRO42IC, к которому можно подключать до 16 любых плат расширения из линейки PRO4200 по линии RS-485, используя протоколы шифрования TLS 1.2/1.1 или AES-256/128 (улучшенная киберзащита). PRO42IC способен обслуживать 2 двери, на каждой из них может быть установлено до 2 считывателей с интерфейсом OSDP или 1 считыватель с Wiegand, а его локальная база данных рассчитана на 100 000 карт, 50 000 событий и 255 временных зон. Кроме того, большой объем локальной памяти контроллера позволяет ему принимать решения в реальном масштабе времени без необходимости связываться с сервером.

Расширить число обслуживаемых одним модулем PRO42IC считывателей СКУД до 34 позволяет подключение к нему дополнительных модулей PRO42R1 и/или PRO42R2. При этом модуль расширения PRO42R1 добавляет к системе только один считыватель, а PRO42R2 может работать сразу с двумя. При потере связи с PRO42IC модули расширения переходят в аварийный режим работы, который имеет ограниченный функционал, но все же поддерживает сетевой контроллер СКУД в рабочем состоянии. Стоит отметить, что модули расширения для подключения дополнительных считывателей, как и основной, обеспечивают обмен данными со считывателями через интерфейс Wiegand, OSDP или Clock/Data.

Поддержка различных считывателей и форматов карт позволяет устанавливать контроллеры Honeywell на различных объектах. При этом сетевой контроллер СКУД позволяет настроить автономный режим работы для каждого считывателя на случай прерывания связи с сервером (дверь с защищенным доступом, дверь заблокирована и дверь разблокирована), и индивидуальный режим работы для каждой двери СКУД (заблокирована или разблокирована, защищенный доступ, доступ только по карте, по карте и паролю, по карте или паролю и только по паролю). Кроме того, сетевой контроллер поддерживает функцию запрета повторного прохода (anti-passback).

Для реализации дополнительного функционала, например, управления лифтами, оповещения о состоянии оборудования СКУД или контроля дверей Honeywell предлагает дополнительный модуль расширения для контроллера PRO4200 — PRO42OUT. Этот модуль имеет 16 выходов реле с контактами НЗ и НР (30 В пост. тока, 2 А), а также содержит отдельные входы для контроля источника питания и вскрытия корпуса устройства. Широкие возможности для создания системы охранной сигнализации сетевой контроллер СКУД получает от платы расширения PRO42IN, которая снабжена 16 входами шлейфов охранной сигнализации и 2 выходами реле с НЗ/НР.

Контроллеры СКУД Honeywell PRO4200 нового поколения уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации на это и другое оборудование Honeywell для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора устройств и решений Honeywell.

Компания Honeywell Building Technologies занимается разработкой и производством оборудования для систем видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, контроля и управления доступом, учета рабочего времени и управления эвакуацией и автоматикой. В компании уделяется большое внимание качеству, производительности и технологичности всего производимого оборудования.

Источник: http://www.armosystems.ru/catalog/kontrollery10/pro42ic_modulnyy_kontroller_skud_serii_pro4200_bez_korpusa_honeywell/

rs-485контроль доступамодуль расширениясетевой контроллер скудpro4200основной модульpro42icплата
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям