Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Пополнение линейки контроллеров СКУД Honeywell для сетевых систем контроля доступа

31.08.2020

Honeywell выпустила высокопроизводительный контроллер MAXPRO® ACCESS 2 (MPA2) для систем контроля доступа, который оборудован веб-интерфейсом и легко настраивается и управляется через Интернет. Каждый контроллер Honeywell MPA2 обеспечивает контролируемый доступ через 2 двери, позволяя обслуживать до 4-х считывающих устройств Wiegand/OSDP, а при объединении в сеть по интерфейсу RS-485 может стать частью СКУД любого масштаба. Подключение внешних устройств без использования отвертки, поддержка питания по технологии PoE+ и полнофункциональный веб-интерфейс обеспечивают простоту установки, настройки и обслуживания новых контроллеров Honeywell.

Подключение к плате контроллера до 4-х считывателей Wiegand/OSDP позволяет обслуживать с помощью MPA2 две точки прохода (двери, турникеты) с контролем и на вход, и на выход. При этом для связи со считывателями контроллер Honeywell использует защищенное соединение (128-битный протокол с шифрованием AES). Память нового сетевого контроллера содержит базу данных, в которой может храниться информация максимум о 10 000 владельцах карт и о 100 000 событий, которые можно «извлекать» в виде отчетов.

Расширение функциональных возможностей контроллеров Honeywell MPA2 обеспечивают 8 свободно программируемых входов и 4 непрограммируемых, предназначенных для подключения шлейфов с охранными датчиками. Непрограммируемые входы «закреплены» за определенными типами устройств: первая пара входов отвечает за подключение магнитоконтактного датчика и кнопки запроса на выход первой двери, соответственно, а вторая пара — второй двери. Кроме того, контроллер Honeywell имеет 4 релейных выхода (переключаемые перемычкой контакты NO или NC) и 4 выхода типа «открытый коллектор».

Совместимость с контроллерами Honeywell NetAXS-123 предыдущего поколения позволяет использовать платы MPA2 для оборудования новых точек прохода в рамках действующих СКУД и плавной миграции системы на современную платформу. В этом случае новый контроллер Honeywell подключается к одной шине с NetAXS-123, в результате чего два типа устройств будут без проблем работать в составе единой сети. Связь между контроллерами выполняется через интерфейс RS-485.

Продуманная конструкция MPA2 обеспечивает простую и быструю установку контроллера на объекте. Так, благодаря поддержке технологии PoE + (Power over Ethernet), контролер Honeywell использует один комплект проводов для передачи данных и питания, а применение в конструкции платы клеммных колодок с зажимами позволяет подключать внешние устройства «без отвертки». Все это снижает временные затраты на инсталляцию системы и позволяет экономить на стоимости кабелей и других компонентов.

Все настройки и управление Honeywell MPA2 могут выполняться удаленно. Наличие встроенного веб-интерфейса позволяет реализовать базовый контроль доступа без необходимости установки на объекте станции со специализированным ПО. Возможность работы с облачным сервисом MAXPRO®Cloud и платформой WIN-PAK® версии 4.8 и выше позволяют задействовать новый контроллер Honeywell в рамках интегрированной системы безопасности корпоративного уровня, в том числе и на территориально-распределенных объектах. При этом передача данных между контроллером и хостами (браузером, «облаком» и WIN-PAK) надежно защищена 256-битным AES-шифрованием.

Новый сетевой контроллер Honeywell MPA2 уже доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации на контроллер MPA2 для системы контроля доступа и другое оборудование марки Honeywell обращайтесь по многоканальному телефону +7 495 787-33-42 или пишите на электронную почту armosystems@armo.ru менеджерам компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Honeywell.

Источник: http://www.armosystems.ru/catalog/kontrollery10/mpa2c1_plata_kontrollera_skud_mpa2_bez_korpusa_honeywell/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям