Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Новые инжекторы питания ComNet стандарта PoE++ с выходной мощностью до 95 Вт

11.11.2019

Линейку оборудования ComNet пополнили PoE инжекторы серии CNGE1IPSxxAC, которые обеспечивают подачу питания 50-57 В постоянного тока на IP-устройства с повышенной мощностью потребления, например, уличную PTZ-камеру, по тому же Ethernet кабелю, по которому осуществляется трансляциz видео с гигабитными скоростями. Используя PoE инжекторы питания, отпадает необходимость в установке дополнительных розеток и прокладке отдельных электрических кабелей к IP-устройствам с поддержкой технологии питания по PoE. Между собой модели CNGE1IPS75AC и CNGE1IPS95AC различаются максимальной мощностью подаваемого питания 75 Вт и 95 Вт.

Область применения PoE-инжекторов CNGE1IPS75AC и CNGE1IPS95AC не ограничивается питанием IP-камер в системах видеонаблюдения. Новинки способны запитывать устройства сети телефонии с передачей голоса по IP (VoIP), могут применяться для удаленного управления питанием точек доступа беспроводной локальной сети (LAN), а также в IP-сетях промышленной безопасности, транспорта и автоматизации производства. PoE-инжекторы питания универсальны, поскольку совместимы с оборудованием различных производителей, и являются экономически выгодным решением.

Бесперебойная подача питания на IP-камеры по технологии PoE обеспечивается за счет поддержки инжекторами CNGE1IPS75AC и CNGE1IPS95AC сетевого стандарта IEEE802.3at, и будет востребована для уличных камер, оборудованных PTZ-механизмом, мощной ИК-подсветкой и/или обогревателем, для которых подвод отдельного кабеля питания не возможен или нецелесообразен. При этом PoE-инжекторы питания CNGE1IPS75AC способны запитывать устройства с мощностью потребления до 75 Вт, а CNGE1IPS95AC — до 95 Вт. Если вблизи IP-камер нет источника с требуемым напряжением, то PoE-инжекторы полностью решают проблему их электроснабжения с использованием Ethernet-кабеля.

Прочный компактный корпус PoE инжекторов ComNet изготовлен из алюминиевого сплава с черным порошковым покрытием, имеет степень пыле- и влагозащиты IP20 и обеспечивает стабильную работу устройства в диапазоне внешних температур от -40° до + 75°C. Монтаж CNGE1IPS75AC и CNGE1IPS95AC осуществляется на стандартную DIN-рейку, что упрощает и ускоряет их установку на объекте, а работа по принципу plug-and-play исключает необходимость выполнения каких-либо пользовательских настроек. Это делает PoE инжекторы питания удачным решением для оборудования удаленных точек видеоконтроля с повышенным потреблением в рамках корпоративных систем безопасности.

Защита подключаемого к PoE инжекторам оборудования от скачков напряжения до 6 кВ (10/700 мкс) или короткого замыкания значительно повышает надежность работы системы видеонаблюдения. Кроме того, PoE-инжекторы питания поддерживают стабильный уровень мощности, подаваемый на PD-устройство, предотвращая сбои в работе или его поломку. Подключение IP-камер к сети через PoE инжекторы позволяет также гибко менять архитектуру системы видеонаблюдения, так как их положение не «привязывается» к местоположению источников питания.

Новые PoE инжекторы питания CNGE1IPS75AC и CNGE1IPS95AC марки ComNet уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках и других Ethernet устройствах ComNet для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования компании ComNet.

Источник: http://www.armosystems.ru/articles/network-equipments/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям