Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Новейший сервер для систем видеонаблюдения в торговых помещениях и госучреждениях марки AXIS

26.08.2019

Компания AXIS Communications выпустила видеосервер S2216 для записи и архивирования видео от 16 IP-камер наблюдения с разрешением до 4K. Новинка представляет собой рэк-сервер, то есть «самостоятельный» компьютер с двумя встроенными жесткими дисками общей емкостью 8 ТБ (может быть расширена), на который уже загружено и сконфигурировано фирменное ПО Camera Station с 16 лицензиями. Подавать питание данный видеосервер для IP-камер с PoE может напрямую через встроенный PoE-коммутатор с 16 портами, а для вывода и воспроизведения видео на мониторах в нем имеются интерфейсы DisplayPort и HDMI. Кроме того, в S2216 предусмотрены USB-порт и аудиовход/-выход. Следует отметить, что высокая надежность видеосервера подтверждается трехлетней гарантией производителя с возможностью ее расширения до 5 лет.

Трансляцию видео в режиме Live или воспроизведение записей с разрешением до 4K Ultra HD без потери качества видеосервер осуществляет через интерфейс HDMI, к которому можно подключать мониторы любых производителей с соответствующим разрешением. При этом возможен просмотр как «живого» видеоряда от IP-камер, так и видео из архива. Для максимального удобства работы оператора с видеоинформацией с объекта видеосервер поддерживает мультиоконный режим воспроизведения с максимальным числом окон – 16 (от 16 камер). Следует отметить, что при трансляции одного потока его разрешение может достигать 8 Мп, а при одновременном выводе на экран 4 потоков – до 1080p. Немаловажно, что наряду с интерфейсом HDMI, новый видеосервер AXIS снабжен портом DisplayPort, который не уступает первому по качеству и скорости передачи видеоданных и позволяет транслировать несколько мультимедийных потоков.

Высоконадежное устройство «всё в одном» S2216 позволяет осуществлять запись видео от 16 IP-камер наблюдения с разрешением до 4K UHD и суммарным битрейтом до 384 Мбит/с, а также подавать на них питание до 260 Вт через встроенный PoE-коммутатор. Данный видеосервер использует мощный процессор Intel® Core i5 и операционную систему Windows, которая установлена на твердотельном накопителе (SSD). Такое расположение обеспечивает быстрый запуск системы и возможность восстановления при выходе жестких дисков из строя. Кроме того, поддерживается организация RAID-массивов, что повышает надежность системы наблюдения на базе S2216.

Видеосервер поставляется с архивом емкостью до 8 ТБ, которая может быть увеличена до 16 ТБ путем установки двух дополнительных жестких дисков по 4 ТБ. Благодаря тому, что в этот видеосервер для IP-камер встроен RAID-контроллер, он поддерживает возможность объединения дисков в массивы. Это обеспечивает не только повышенную сохранность информации, но и увеличение производительности, а также скорости работы дисковой системы. За счет такого потенциала S2216 будет лучшим решением для супермаркетов, офисных помещений, госучреждений и гостиниц.

Новый видеосервер для IP-камер с 4K UHD марки AXIS уже доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Дополнительную информацию о новинках, а также другом оборудовании AXIS для систем охранного видеонаблюдения можно получить, обратившись по адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции AXIS в России.

Источник: http://armosystems.ru/articles/cctv/videoservers/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям