Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Новая 2-мегапиксельная мини камера наблюдения от SONY с поддержкой трекинга 1 - 8 объектов

17.06.2019

Компания «АРМО-Системы» представила миниатюрные камеры наблюдения марки SONY линейки SNC-EMX с мегапиксельным разрешением и 3-кратным зум-объективом. Модели с цифрой «3» в названии имеют разрешение Full HD, а камеры с «5» в названии – 5 Мп. При этом SNC-EMX30(R) и SNC-EMX50(R) предназначены для работы в помещении, а SNC-EMX32R и SNC-EMX52R – для круглосуточной и непрерывной работы на улице. Несмотря на малые габариты, эти мини камеры наблюдения имеют высокую производительность, управление зумом по сети, предустановленные функции видео- и аудиоанализа и обеспечивают максимальную безопасность передаваемых данных.

Безопасность видеоданных в SNC-EMX обеспечивается использованием защищенных протоколов передачи информации (HTTPS и другие, поддерживающие TLS 1.2 с обновленными наборами шифров), трехуровневой парольной защиты, а также фирменного ПО. Эти средства надежно защищают мини камеры наблюдения и позволяют предотвратить несанкционированный доступ к ним и перехват информации. Кроме того, для ограничения доступа может использоваться проверка подлинности 802.1x с протоколом EAP/TLS, а платформенный модуль TPM обеспечивает безопасность сертификатов и криптографических ключей. Для защиты от хакерских атак мини камеры используют инфраструктуру открытых ключей PKI и брандмауэр.

Высокая производительность и малые габариты выделяют купольные камеры серии SNC-EMX среди многих аналогов. Они используют 2 или 5 Мп сенсор (в зависимости от модели), моторизированный 3-10 мм вариообъектив и по функционалу не уступают полноразмерным камерам. Следует отметить, что мини камеры наблюдения с буквой «R» в названии оснащены ИК-подсветкой до 30 м и рассчитаны для работы в любых, в том числе неотапливаемых помещениях. Модели с цифрой «2» предназначены для работы на улице, поскольку имеют не только ИК-подсветку, но и встроенный обогреватель, и герметичный антивандальный корпус с защитой от ударов по IK10 и от влаги – по IP66. При этом все модели данной линейки имеют аппаратную функцию WDR, а их конструкция позволяет легко размещать камеры в ограниченных пространствах и не привлекать лишнего внимания.

«Интеллектуальный» потенциал камер позволяет им автоматически отслеживать тревожные события и несанкционированные действия на объекте наблюдения и оповещать о них оператора. Для этого SNC-EMX используют пакет предустановленной видеоаналитики Essential Video Analytics (EVA), хорошо зарекомендовавшей себя на объектах малого и среднего масштаба. Наряду с базовыми функциями видеоанализа, мини камеры наблюдения имеют трекер, способный отслеживать одновременно до 8 объектов, и улучшенную систему обнаружения звука. Последняя будет полезна при работе «внутренних» моделей данной серии (SNC-EMX30(R) и SNC-EMX50(R)), поскольку они оснащены микрофоном (с возможностью его отключения).

Минимизацию трафика и емкости архива обеспечивают прогрессивные кодеки H.264 и H.265, в которых, наряду с M-JPEG, камеры способны передавать видео одним или несколькими потоками с настраиваемыми параметрами. Кроме того, все мини камеры наблюдения этой серии используют технологию «умной компрессии» Intelligent streaming и функцию IDNR (Intelligent Dynamic Noise Reduction), позволяющую снизить вес видео до 80% для потоков в H.265. Наряду с этим, в мини новинках предусмотрена функция ROI (Regions of Interest), с помощью которой можно задать разные настройки качества для 1-8 областей сцены и остальной части изображения.

Новые 2 – 5 Мп мини камеры наблюдения SNC-EMX торговой марки SONY уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы» по цене от 43 до 72 тыс. руб. Дополнительную информацию об этих камерах и других устройствах Sony для систем охранного наблюдения можно получить по эл. почте armosystems@armo.ru или по тел. 8 800 700-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора IP-оборудования и ПО компании Sony Corporation в России.

Источник: http://www.armosystems.ru/articles/cctv/cameras/axis_230/videosurveillance_ip-cameras/miniature-camera-surveillance/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям