Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Премьера Smartec – замок устройства дед болт ST-DB5x0MLT для дверей любого типа

18.07.2017

«АРМО-Системы» представила соленоидные замки ST-DB510MLT/ST-DB520MLT марки Smartec, предназначенные для управляемой блокировки и разблокировки дверей от устройств СКУД. Обе модели относятся к классу замков «дед болт», при этом модель ST-DB510MLT является устройством нормально-открытого типа, а ST-DB520MLT – нормально-закрытым замком. Новинки оснащены таймером задержки срабатывания с настройкой от 0 до 9 секунд, а также индикатором состояния ригеля и выходом для мониторинга положения двери. Следует отметить, что ригель устройства дед болт выполнен из нержавеющей стали и имеет цельную цилиндрическую конструкцию. При этом ST-DB510/520MLT выделяются высокой силой удержания 1000 кг, наработкой на отказ более 500 000 циклов и могут устанавливаться на двери любого типа.

Два варианта исполнения данного замка дед болт: нормально-открытого (ST-DB510MLT) и нормально-закрытого (ST-DB520MLT) типа, позволяют подобрать модель как для дверей, которые должны открываться при подаче питания, так и для дверей, которые находятся в закрытом состоянии при обесточивании замка. Модель ST-DB510MLT потребуется для таких помещений, как магазины или офисы – через двери которых днем проходит большое количество посетителей, а ночью они должны быть заблокированы. Нормально-закрытый дед болт ST-DB520MLT подойдет для установки на входных дверях помещений/зданий с небольшим человекопотоком.

Защиту ST-DB510MLT/ST-DB520MLT от силового взлома обеспечивает врезная конструкция этих замков и ригель дед болт, выполненный из нержавеющей стали. Он имеет цилиндрическую цельнометаллическую конструкцию с диаметром 12,6 мм и выходом в ответную часть замка на 17 мм, поэтому его невозможно погнуть. Наряду с этим, ST-DB5Х0MLT характеризуется длительной наработкой на отказ (более 500 000 циклов), что говорит о высокой надежности этого устройства дед болт производства Smartec.

Для предотвращения преждевременного выхода дед болт ригеля, т.е. когда дверь еще не находится в закрытом положении, в ST-DB510MLT/ST-DB520MLT встроен таймер задержки запирания. Его можно настроить на мгновенное срабатывание, а также с задержкой на 3, 6 или 9 секунд, что позволяет исключить поломку ригеля электромеханического замка или дверной конструкции. Немаловажно, что дед болт ST-DB5x0MLТ оснащен светодиодным индикатором, который показывает текущее состояние ригеля (открыто/закрыто).

Малое энергопотребление замков Smartec с конструкцией дед болт позволяет подключать их в уже существующие СКУД без наращивания мощности ИБП. Новинка запитывается от источника постоянного тока с напряжением 12 В, при этом в дежурном режиме ST-DB5x0MLТ потребляет 150 мА, а в пиковом – 900 мА. Каждая модель монтируется в дверь врезным способом, причем данный соленоидный дед болт может устанавливаться на любых дверях: открывающихся внутрь, наружу и маятникового типа. При этом за счет высокой силы удержания (1000 кг) эти замки можно применять и на тяжелых створках.

Для отслеживания положения створки двери в новые замки дед болт встроен магнитоконтактный датчик (геркон), контакты которого замыкаются, когда дверь находится в закрытом положении, и размыкаются при полном или частичном открытии двери. При этом сигнал с датчика поступает на выход мониторинга (НР, ОБЩ), через который он передается на контроллер. Информация от этого датчика замка дед болт также может использоваться для фиксации количества проходов через дверь и для охранной сигнализации.

Новые врезные замки дед болт Smartec ST-DB510MLT/ST-DB520MLT уже появились на российском рынке и доступны по розничной цене 42 USD, включая НДС. Получить дополнительную информацию об этом и других замках и устройствах марки Smartec для СКУД можно по электронной почте info@smartec-security.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональных офисах «АРМО».

Источник: http://www.smartec-security.ru/news/dead-bolt-lock.htm

smartecконтроль доступанормально-открытыйзамок дед болтst-db510mltдед болтнормально-закрытый
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям